--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 44 пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, за минувшие сутки умерли две женщины

12:58, 13 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге за минувшие сутки зарегистрировано 38 новых случаев коронавируса. 12 пациентов из этого числа уже находились в стационаре, 26 лечились амбулаторно.

С диагнозом Covid-19 (подтвержденным ПЦР анализами) в Кривом Роге лечатся - 767 пациентов, из них - 41 не жительгорода.

За сутки умерли две пациентки, у которых медики диагностировали коронавирус. Их возраст 40 + и 80 +.  У умерших состояние усугублялось заболеваниями нервной системы и сердечно-сосудистой патологией.

В тяжелом состоянии в городских больницах сейчас находится 44 пациента, 10 - в реанимации, без подключения к ИВЛ.

На самоизоляции 203 человека (16 - приостановлено, 31 - взяты).

Под амбулаторным наблюдением семейных врачей с установленным диагнозом Covid находится 572 криворожанина.

Подозрений по городу за сутки - 43.

С пневмонией в сутки госпитализированы 35 человек.

Количество выездов скорой медицинской помощи за сутки по городу - 368 (в том числе ОРВИ - 25).

За время карантина в городе уже проведено 80 947 быстрых тестов, ПЦР - 39821 и 109767 методом ИФА.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 13.02.2021 13:39   ALWAS

    При средней продолжительности жизни в 70 лет в день должно умирать человек 25. А учитывая старение населения- ещё больше. То, что умирают, это нормальный, естественный процесс. А вот с рождаемостью дела обстоят хуже.

  • 13.02.2021 13:41   ivan1

    А практически самую лучшую в мире вакцину применять не хотим. Потому как майданутые считают, что она "от агрессора". За то хотим применять фиг знает какую, с фиг знает с каким содержимым. А цель этого только одна единственная, раздерибанить деньги из бюджета выделенных под вакцину, и растолкать по личным счетам. Никаких других действий наше правительство не предпринимает, если нет возможности хапнуть тяпнуть себе в карман.

  • 13.02.2021 14:52   гость

    А умерших лечили? Знакомые болели 5 тысяч в день платили, и то с ними " через губу общались", хорошо дети зубастые, всех на уши ставили! Медики, Бога не боитесь, низкая зарплата это одно, но совесть то где, мы все не миллионеры...Умершие по ночам не снятся?

  • 14.02.2021 06:02   Гость

    Да в нашем городе у большинства 40+ уже есть заболевания нервной системы, просто почти никто с ними не обращается к врачам, ибо дорого, а реальной помощи нет. Это если сильно прижмет и то не всегда

Популярное

Топ обсуждаемых