Победили в конкурсе на право защиты правосудия: Саксаганский районный суд будут охранять новые сотрудники Службы судебной охраны
В Кривом Роге десять новых сотрудников Службы судебной охраны приняли присягу на верность украинскому народу. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления Службы судебной охраны в Днепропетровской области.
Территориальная Служба судебной охраны Днепропетровщины пополнилась десятью новыми сотрудниками, победившими в отборочном конкурсе на право защиты правосудия и порядка в судах Кривого Рога.
Глава территориального управления Службы судебной охраны Сергей Швея вручил новым охранникам судов погоны, удостоверения и жетоны.
Охрана в суде обязана следить за правопорядком в судебных помещениях и сохранностью имущества, осуществлять пропуск граждан на территорию судов, поддерживать общественный порядок и обеспечивать безопасность присутствующих во время судебного процесса, обеспечивать государственную защиту судей, членов их семей и работников судебного аппарата.
Новые сотрудники охраны суда приступят к своим обязанностям 23 февраля в Саксаганском районном суде.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0