--.-° --% 0мм

Криворожский областной лицей-интернат для сельской молодежи получил оборудование для STEM-лаборатории

19:00, 5 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский областной лицей-интернат для сельской молодежи получил оборудование для своей новой STEM-лаборатории. Об этом сообщили на официальном сайте Днепропетровской ОГА.

В пяти средних учебных заведениях Днепропетровщины недавно открыто 5  STEM-лабораторий для учащихся. В число счастливчиков попали воспитанники Криворожского областного  лицея-интерната для сельской молодежи, где обустроили новую STEM - лабораторию.

Ее оснастили современными компьютерами, мультимедийным и ультрафокусным оборудованием, документ - камерой и 3D-принтером.

«Здесь можно проводить нетрадиционные уроки - создать фотолабораторию, смоделировать« умный дом », освоить азы робототехники. Это очень интересно! В лицее преимущественно учатся дети из сельской местности. Для них знакомство с таким оборудованием - это настоящее открытие», - рассказал директор учебного заведения Игорь Козаченко.

Добавим, что в области закупили оснащение для 73 школьных кабинетов химии, физики, биологии на сумму 58, 5 млн гривен за средства госбюджета.

Оборудование уже получили 10 школ Днепра, Кривого Рога, Соленого, Васильковки, Павлограда. Остальным - передадут до конца февраля.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых