--.-° --% 0мм

Перегнул палку: в Кривом Роге суд приговорил мужчину к году исправительных работ за то, что защитил девушку

19:07, 27 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге подвыпивший мужчина защитил девушку в компании пьяных дружков и получил год исправительных работ за нанесение тяжелой травмы обидчику. Об этом сообщила пресс-служба Жовтневого районного суда Кривого Рога.

Судебным разбирательством установлено, что в августе 2020 года, во дворе возле одного из домов по улице Кропивницкого двое молодых парней и девушка употребляли спиртные напитки. К ним подошел тоже подвыпивший 39-летний мужчина. В его присутствии один из парней начал оскорблять девушку.

Во время конфликта подошедший вступился за девушку и ударил ее обидчика в грудь.  Парень упал на землю, ударился головой и тяжело травмировался.

Обвиняемый признал свою вину полностью. Суд учел обстоятельства совершенного преступления и назначил подсудимому наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Жовтневый районный суд вынес обвиняемому приговор по статье 128 Уголовного кодекса Украины - за совершение неосторожного тяжкого телесного повреждения потерпевшему. 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.01.2021 01:27   ivan1

    У нас закон на стороне преступника. А че так? Потому как у власти они же.

Популярное

Топ обсуждаемых