--.-° --% 0мм

К. Павлов: удобство и безопасность детей в школах и садиках города - базовый принцип работы, инновации - то, к чему надо стремиться и то, что я буду всегда поддерживать

18:31, 26 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на содержание и развитие образовательной отрасли в 2021 году предусматривается более 3,3 млрд грн или 43% бюджета города. Из них почти 35 млн грн пойдут на капитальные ремонты образовательных учреждений, реализацию проектов-победителей конкурса «Общественный бюджет» в учебных заведениях и приобретение современного оборудования.

Городской голова Константин Павлов провел выездное рабочее совещание в детском саду №88 Долгинцевского района, в котором за последнее время за счет городского бюджета отремонтировали столовую, музыкальный зал, установили индивидуальные тепловые пункты обогрева, заменили электроплиты на современные, у детей появились возможности развлекаться и всесторонне развиваться в игровых лабиринтах и прыгать на батутах.
Кроме того, благодаря участию в конкурсе «Общественный бюджет» в группах детского сада установлены рекуператоры системы вентиляции и гелиосистемы с использованием вакуумных межсезонных коллекторов для обеспечения садика теплой водой. Эта система дает возможность экономить электроэнергию и осуществлять подачу горячей воды в течение целого года.

«Удобство и безопасность детей в школах и садиках города - базовый принцип работы, инновации - то, к чему надо стремиться и то, что я буду всегда поддерживать. Особое внимание обращаем на программы тепломодернизации, капитальные ремонты кровель, мест общего пользования, спортивных залов и площадок. А что касается таких интересных, креативных, а главное полезных проектов как система подогрева воды в этом садике, или сенсорная комната в 230-м, то они всегда найдут поддержку - даже в условиях крайне непростого через карантин и другие факторы бюджета города на этот год», - отметил городской голова Константин Павлов.

В бюджете образовательной отрасли на 2021 год заложены средства на 16 капремонтов. Кроме того, почти во всех заведениях будут проведены текущие ремонты. Также, будут реализовываться проекты-победители конкурса «Общественный бюджет 2021» направлены на благоустройство образовательных учреждений, обустройство детских и спортивных площадок, модернизацию спортивных залов, модернизация помещений и классных комнат.

"Мы благодарны городу за заботу и поддержку нашего садика. Все реализованные проекты очень важны для здоровья, безопасности и комфортного пребывания наших детей в садике»,- сказала заведующая дошкольным учебным заведением №88 Алла Кузуб.

Кроме того, для сохранения бесплатного питания учащихся начальных классов, учащихся из многодетных семей, которые оказались в затруднительном положении, детей студенческих семей, детей и учеников, родители которых задействованы или погибли или пропали без вести на Востоке Украины, в бюджете города предусмотрено 26,5 млн грн. Во всех образовательных учреждениях города внедряется система безопасности пищевых продуктов - НАССР. Эта система позволяет предусмотреть и оценить риски, описать алгоритм действий работников пищеблоков для предотвращения заражения пищевых продуктов и избежание пищевого отравления.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0