Криворожские баскетболисты уверенно обыграли "Прометей-2" из Каменского

10:12, 26 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

23-24 января состоялись очередные матчи первого этапа Высшей баскетбольной лиги Украины. "Кривой Рог КНУ-КДПУ" принимал команду из Каменского. Оба матча закончились победами хозяев площадки.

Субботний поединок криворожане начали "с места в карьер", сразу создав очковый запас. В результате на большой перерыв команды ушли с разрывом в 12 баллов: 39-27.

Традиционно сильная третья четверть принесла хозяевам преимущество в 22 балла. Заключительная четверть превратилась практически в формальность. Гости атаковали мало и невнятно, хозяева забивали как хотели. В результате - разгромная победа "Кривого Рога" 96:58.

В воскресенье  игра была более ровной, соперник из Каменского - более неуступчивым. "Прометей" смог навязать борьбу и в первой четверти даже имел небольшое преимущество, правда, не превышавшее 5 очков. Лишь ко второй половине второй четверти хозяева "встрепенулись" и начали уходить в отрыв. На большой перерыв команды ушли со счетом 51:35 в пользу криворожан.

Вторая половина встречи запомнилась высокой результативностью обеих команд. 45 баллов набрали каменчане, 49 - криворожане. Последние достигли наибольшего результата в нынешнем чемпионате, заработав 100 баллов. У соперника - 80.

Две победы продолжают удерживать "Кривой Рог" на первой строке в турнирной таблице. Однако, на пятки наступает харьковский "Политехник", у которого на два очка меньше, однако и две игры в запасе.