Рыбацкие забавы: тонкий лед криворожанам не помеха
Несколько морозных дней и ночей затянули криворожские водоемы коркой льда. Этим сразу воспользовались любители зимней рыбалки. Десятки криворожан вышли на лед в надежде разнообразить послепраздничный стол свежей рыбкой.
Несмотря на наступившую оттепель рыболовы-экстремалы сверлят лунки, расставляют снасти и часами ждут поклевки. Редко когда улов в городской черте превышает десяток-полтора не очень крупных рыбешек, но, как утверждают рыболовы - важен сам процесс.
В то же время сотрудники ГСЧС предупреждают, что погода далеко не "ледяная". Ночной заморозок вкупе с дневным "плюсом" приводят к образованиям многочисленных трещин, промоин, полыней, затянутых лишь тоненькой коркой льда. Такая неоднородность ледяного покрова приводит к многократному увеличению степени риска провалиться под лед.
Еще одна, на первый взгляд, неочевидная опасность - пример для детей и подростков. Увидев взрослых людей на льду, они также спешат опробовать новую площадку для игр. И будучи гораздо более беспечными и невнимательными, подвергают себя большой опасности провалиться.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0