--.-° --% 0мм

В Днепре будут судить группу мошенников–газовщиков из Кривого Рога

09:21, 21 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине будут судить участников организованной преступной группы, которые устанавливали газовые счётчики горожанам, представившись работниками газовой службы. Об этом сообщила пресс–служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в течение 2018-2019 годов четверо граждан выдавали себя за работников газовой службы, устанавливали газовые счетчики криворожанам, якобы с вводом в газораспределительные системы города и дальнейшей эксплуатацией оператором. 

На самом деле никаких договорных отношений с предприятием участники группы не заключали, специального разрешения на проведение указанных работ у них не было. Злоумышленники завладели денежными средствами потребителей в сумме 294 тысяч гривен. Правоохранительными органами установлено 61 эпизод их преступной деятельности.

Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении организованной преступной группы за мошенническое завладение средствами граждан и за подделку и использование якобы официальных документов (ч.4 ст.190 и ч.1,4 ст.358 УК Украины).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых