Спортивные достижения Кривого Рога в 2020: 15 мастеров спорта, 110 кандидатов и более 2000 золотых медалей воспитанников ДЮСШ и спортивных клубов города на соревнованиях высшего уровня

14:36, 15 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошлом году криворожские спортсмены достойно представляли город на соревнованиях различного уровня. Всего медалей высшего достоинства спортсменами города было завоевано на областных соревнованиях 1467 на Всеукраинских - 536 и международных - 14.

«Кривой Рог продолжает поддерживать спортсменов и тренеров, которые прославляют родной город своими достижениями и победами. Всем лучшим спортсменам и их тренерам, четвертый год назначаются стипендии за весомые достижения на международных и всеукраинских соревнованиях. В 2020 году 102 ведущих спортсмена получили стипендии, из которых 60 спортсменов и 42 тренера. Также, 56 воспитанников ДЮСШ и спортивных клубов города получили отличия городского головы для одаренных детей и молодежи в номинации «За спортивные достижения», - отметила Светлана Лавренко, директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

«Мы благодарны городу за поддержку и помощь, это стимулирует наших воспитанников работать над собой и побуждает двигаться вперед», - сказал заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер по рукопашному бою Анатолий Волошин.

Воспитанник отделения хоккея с шайбой ДЮСШ №1 Денис Пасько стал серебряным призером ИИИ юношеских зимних Олимпийских игр 2020 в швейцарской Лозанне, на чемпионате Европы по пневматической стрельбе Виктория Рыбовалова завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, на индивидуальном Кубке мира по вольной борьбе Илона Прокопевнюк выборола бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе самбо среди взрослых Москалева Екатерина и Човгун Екатерина получили бронзовые медали, и Бабенко София получила бронзовую медаль среди молодежи.

Сананзаде Орфан стал победителем Кубка Европы по кикбоксингу WAKO, бронзовым призером чемпионата Европы по боксу среди юниоров стала Черненко Полина, Коваленко Станислав стал серебряным и бронзовым призером чемпионата Ассоциации балканских легкоатлетических федераций, кандидат в олимпийскую сборную команды Украины в эстафете 4 по 100 метров.

Также, летом воспитанники отделения по хоккею с шайбой ДЮСШ №1 «Кривбасс-2005» стали бронзовыми призерами чемпионата Украины среди юношей, а «Кривбасс-2009» победителями региональных соревнований по хоккею с шайбой среди юношей.

Баскетбольный клуб «Кривой Рог КНУ-КГПУ-Прометей-2» стал победителем чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.

Воспитанницы отделения гандбола ДЮСШ №4 получили бронзовые награды на чемпионате Украины «Стрімкий м'яч» среди девушек.