--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открыт первый в городе учебно-практический центр электротехнических технологий 

17:58, 15 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском горно-технологическом лицее открыли современный учебно-практический центр для подготовки специалистов в сфере электротехники. Об этом сообщили директор департамента Днепропетровской ОГА.  

В новом криворожском центре, открытом при Криворожском горно-технологическом лицее, будет действовать кабинет теоретической подготовки, лаборатория электротехники, технологическая и электромонтажная мастерские для подготовки кадров для электротехнической промышленности.  
Все оборудовано в соответствии с современными технологиями: различные измерительные приборы, микросхемы, паяльники, инструменты, стенды для выполнения лабораторных работ. В комнате теоретической подготовки мощные компьютеры и мультимедийная доска. 
Оборудования закуплено на сумму 4 млн грн из средств государственного и областного бюджетов.   
В лабораториях центра одновременно могут заниматься 30 человек. 

Открытие центра прокомментировала заместитель директора Криворожского горно-технологического лицея Татьяна Стойчик:
«Это новый шаг в профессионально-техническом образовании. Работодатели горнодобывающей промышленности активно внедряют современную технику. Теперь молодые специалисты будут попадать на производство уже с высоким уровнем профессиональной компетентности. Смогут обслуживать и ремонтировать электрооборудование. В центре есть весь необходимый инвентарь для работ с электричеством. Будущие электромонтеры и электрослесари теперь смогут поработать с современным оборудованием. Макеты полностью имитируют схемы электропитания квартиры, промышленного цеха и электропривода двигателя». 

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 15.01.2021 18:35   ALWAS

    Неужто программирование на мове изучать будут ? Ведь без ангельского современных технологий не существует. Взять хотя бы АРДУИНО. Детская игрушка в развитых странах, а что для нас ?

  • 15.01.2021 23:08   ivan1

    ALWAS та у нас хватает этих Arduino какие на проце Atmega. И в школах их учат (по желанию). Посему я приветствую такой центр. Может хоть будут отвечать правильно на вопрос что такое фаза. :) Другое дело кого туда пускать будут. Всех кто стремится и хочет че то познать наверняка нет. А будут пускать каких то избранных.

  • 15.01.2021 23:12   ivan1

    А вот с мовой, согласен, если будут учить на мове, то в мире эта мова нафиг никому не надобна. Я даже представляю как будут уши вянуть когда будут на мове рассказывать принципы работы техники. :) Вот еще меньше суток, и будут карать если говоришь не на мове.

  • 15.01.2021 23:37   с социка

    Там вроде с услугами так, что если заявляешь обслужить тебя на русском языке, то должны общаться на русском. Обучение - образовательная услуга.

  • 16.01.2021 14:37   Влад

    Теперь обученные молодые люди смогут качественно и главное безопасно для себя срезать и демонтировать безхозные кабели и провода во всем городе и селах...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0