--.-° --% 0мм

Расквитался за долги: в предместье Кривого Рога мужчина угнал автомобиль своего приятеля, который задолжал ему крупную сумму денег

11:34, 15 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская полиция разыскала вора легкового автомобиля. Решается вопрос о предъявлении ему подозрения в совершении преступления. Об этом сообщила пресс-служба Криворожского отдела полиции.

13 января в полицию Широковского района поступило заявление от 20-летнего местного жителя об угоне его легкового автомобиля ВАЗ.

Потерпевший рассказал, что оставил авто возле магазина, а когда вернулся назад, не нашел его на месте парковки.

Следствие быстро установило возможного угонщика. Им оказался 46-летний приятель потерпевшего. Автомобиль нашли у него во дворе.

Мужчина не стал отпираться. Он утверждал, что таким образом решил восстановить справедливость, поскольку юноша задолжал ему и не отдает крупную сумму денег.

В результате угонщик может поплатиться еще и пятью годами личной свободы, а по меньшей мере-денежным штрафом.

На подозреваемого завели уголовное производство по ч 2. 1 ст.289.

В данное время решается вопрос о предъявлении ему подозрения в совершении преступления.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 15.01.2021 12:50   ivan1

    Заемщик какой дал денег, больной на всю голову. И наказан будет дважды. 1) По деньгам, так как долг ему никто не вернет, и правильно сделает. 2)Ментам еще надо будет отдать денег, что бы уголовку не заводили. --- ---- P.S. Денег можно взаймы давать ровно столько, сколько не жалко просто человеку их подарить.

  • 15.01.2021 13:43   ALWAS

    ivan1, Вы правы. Слышал , что в США, к примеру , дача денег в долг считается преступлением. Для этого служат банки, которые платят налоги. А тут ясное дело, без лицензии и неуплата налогов.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0