--.-° --% 0мм

Студентам Кривого Рога больше не будут выдавать красные дипломы

10:52, 15 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Министр образования науки и Украины Сергей Шкарлет подписал приказ, согласно которому высшие учебные заведения Украины с 2021 года будут выдавать дипломы без возможности получить награду.

Об этом сообщили в Министерстве.

Кроме того, в дипломах младшего бакалавра, бакалавра или магистра, который выдается выпускникам без гражданства, будет дополнительно указываться год поступления и полное наименование учебного заведения, в которое лицо вступило в начале обучения в Украине.

Также в дипломах специалиста и младшего специалиста в графе «степень высшего образования» будет указываться образовательно-квалификационный уровень.

Отметим, 16 января прошлого года университеты Украины изменили правила выдачи дипломов, процедуры лицензирования, поступления. Университеты получили право отказываться от дипломов государственного образца. Вместо этого вузы смогут выдавать дипломы по собственному образцу, который утвердит ученый совет.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 15.01.2021 12:45   ivan1

    Даже не знаю правильно или нет, что отменили красные дипломы. С одной стороны теперь не будет никакого стимула у учеников достигать успехов больше чем минимум. С другой стороны, липовые красные дипломы, то их больше половины. И даже не из за того, что ученик где то что то "решанул" за бабло. А много случаев к примеру завышения оценок за участие и побед в каких то физкультурных, песенных, народно-творческих конкурсах. При том ВУЗ - технический. И начинаешь такого че то спрашивать, а там уровень знаний чуть больше чем нуль. И бегут к тебе руководство универа с просьбами... ну надо же ему как то "А" (высший балл) поставить. И ставишь. И ниче. Работодатель все равно на собеседовании пошлет ко всем чертям такого.

  • 15.01.2021 13:23   с социка

    Есть предложение выдавать желто-голубые дипломы

  • 15.01.2021 18:18   Влад

    Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, подтверждает, что уровень подготовки в университетах упал до такой степени, что выдавать красные дипломы, даже взятки не кому. В принципе на польских плантациях красные дипломы не котируются...

  • 15.01.2021 20:47   гость

    Прекрасно помню, как в 90-е уехало очень много, действительно очень высоких профессионалов! Ну и "остатки " после путча 14 года! Остались просто единицы, но они погоды не делают, образование там же, где и экономика, то есть в ....

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0