--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Прямая обязанность теплогенерирующих предприятий - модернизировать сети и котельные, обеспечивать стабильную подачу тепла в каждый дом во всех районах города

20:17, 14 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог первым в Украине начал подготовку уже к новому отопительному сезону 2021-2022 годов. Распоряжением городского головы создан Штаб по подготовке к его прохождению. Будут модернизироваться котельные и сети теплоснабжения города. Этот вопрос стал главным на январском заседании исполкома, на котором был утвержден план подготовки города к следующему отопительному сезону.

«Мы понимаем, что теплогенерирующим предприятиям довольно сложно работать в условиях растущих цен на газ, электроэнергию и прочее. Город не в состоянии влиять на эти тарифы. Однако, несмотря ни на что, прямая обязанность предприятий заниматься модернизацией сетей и котельных, обеспечивать стабильную подачу тепла в каждый дом во всех районах города. Именно поэтому мы уже сейчас, параллельно с прохождением нынешнего отопительного сезона, начинаем подготовку к новому и формируем план необходимых мероприятий», - подчеркнул городской голова Константин Павлов.

Среди основных мероприятий - продолжение работы по внедрению современных энергосберегающих технологий. Для этого капитально отремонтированы 5 котлов на котельных «Криворожской теплоцентрали» и «Криворожтеплосеть», заменены более 18 км сетей теплоснабжения, будет продолжена работа по установлению приборов учета тепла, утепленные учреждения образования и медицины. Важной составляющей подготовки к новому отопительному сезону остается установка приборов учета тепла в домах криворожан, что, как показывает практика, позволяет жителям платить значительно меньше, чем без счетчика.

«Многоквартирные жилые дома, где услуги по централизованному отоплению предоставляет коммунальная "Криворожтеплосеть" на 100% оборудованы приборами учета тепла. В то же время, государственная «Криворожская теплоцентраль» в прошлом году установила лишь 174 приборы учета. Сегодня учетом охвачено 82% домов или 97% квартир потребителей. Необходимо работать над этим и в 2021 году», - сказал Иван Карый, директор департамента развития инфраструктуры города. Также, для улучшения условий проживания в многоквартирных домах и общежитиях, в городе продолжают реализовываться городские программы: поддержки ОСМД; «Теплый дом»; программа по ремонту жилых домов и общежитий; программа возмещения части кредитов. Довольно значительное финансирование из городского бюджета предусмотрено для реализации Программы поддержки ОСМД-20 млн грн, на реализацию программы «Теплый дом» - 5,0 млн грн., Для реализации Программы возмещение части кредитов предусмотрено - 4 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 14.01.2021 21:55   Министерство здравоохренения

    Заявления, сделанные без намордника, юридически ничтожны.

  • 14.01.2021 22:16   ivan1

    Ну 1) Без речи Павлова никакой бы модернизации не свершилось, так как без его речи никто даже не предполагает, что вообще кто то где то что то должен делать. А вот сказал, теперь все, работа закипит. И 2.) Толку от такой модернизации, когда трубы закопаны без теплоизоляции. А че то делать с этим не будут. Так как высокозарплатные сидящие на стуле ж..ы решили, что просто нагнуть народ тарифами, и все щедро будет оплачено. И нафига что то вообще делать.

  • 14.01.2021 23:15   с социка

    Вот как надо работать на благо обычного народа и избирателей. Это про тарифы. У Шария. Смотрите: "Умоляем снизить тарифы, целуем руки".

  • 15.01.2021 00:26   с социка

    "Зеля, послушай, что люди думают о тебе. Газ наш!" - вот такое вот видео на канале у Шария. Тут и про газ, и про отопление дровами, и про работу депутатов, и про пенсии... И это все не выдумка, и не постановка. Обычные люди говорят.

  • 15.01.2021 10:26   Горожанин

    Нам еще Шария в придачу, и как в народе говорят - приехали.

  • 15.01.2021 11:33   Влад

    Власть хочет, чтоб народ молчал и умирал тихо с улыбкой на лице в холодный квартирах или в теплых, но все равно умирал от голода. Вот такой европейский выбор!

Популярное

Топ обсуждаемых