--.-° --% 0мм

Криворожским школьникам и учителям будет проще на дистанционке

16:07, 28 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине запустили новый онлайн-проект, посвященный образованию. Теперь школьники имеют возможность посмотреть урок, даже если пришлось пропустить занятия в школе. А у учителей появилась серьезная методическая поддержка. Все это благодаря платформе Всеукраинская школа онлайн.

Платформа содержит видеоуроки, тесты и материалы для самостоятельной работы по 18 основным предметам: украинская литература, украинский язык, биология, биология и экология, география, всемирная история, история Украины, математика, алгебра, алгебра и начала анализа, геометрия, искусство, основы правоведения, естествознание, физика, химия, английский язык и зарубежная литература.

Перечень и тематика курсов предложены Министерством образования и науки Украины.

Платформу создан Общественным союзом «Освитория» по заказу Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства образования и науки Украины и государственного учреждения «Украинский институт развития образования», при поддержке Швейцарии в рамках швейцарско-украинского проекту DECIDE, который выполняется Консорциумом ОО DOCCU и PH Zurich.

Также при разработке платформы были учтены аспекты инклюзивного обучения.

Курс по каждому предмету будет постоянно дополняться и расширяться. 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 28.12.2020 16:51   Анна

    Ой, на две недели можно было бы и каникулы продлить, а до учиться в мае и июне.

  • 28.12.2020 20:17   пенсионерка

    Учителям конечно проще. А детям и их родителям- сущий ад. Проверено на внуках.

  • 29.12.2020 09:36   Я

    Точно, зачем из за двух недель какие-то непонятки придумывать. Почти каждый год школы в январе или феврале уходили на карантин на пару недель и все путём было.

Популярное

Топ обсуждаемых