--.-° --% 0мм

Шахтеры Кировоградщины разблокировали дороги на Кривой Рог, Николаев и Киев 

12:13, 24 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Трое суток основные трассы Кировоградской области были практически парализованы - работники урановых шахт перекрыли их, требуя погашения задолженности по зароплате и восстановления работы предприятия.

Долги перед сотрудниками шахт "Ингульская", "Смолинская", и "Новоконстантиновская" госпредприятия "ВостокГОК" превысили 83 млн гривен. А с 7 декабря предприятие было введено в режим простоя. Это стало последней каплей для работников, которые вышли на протесты.

Трое суток, посменно день и ночь шахтеры вкруговую ходили по пешеходным переходам, перекрывая движение транспорту. Пропускали рейсовые автобусы, спецавтомобили, легковые машины с больными людьми и детьми, иногда - грузовики. В результате  на трассах скопилось большое количество транспорта, в основном большегрузов.

После того, как руководство с долгами по зарплате рассчиталось полностью и пообещало с нового года вернуть предприятие в нормальный режим работы, шахтеры разблокировали трассы. 

В то же время люди понимают, что восстановление полноценного режима работы - процесс долгий и сложный. на который потребуется не одна неделя.

Напомним, что в Кривом Роге осенью более 40 дней продолжалась подземная забастовка работников шахт, принадлежащих КЖРК. Люди требовали достойной оплаты труда и соблюдения норм техники безопасности.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 24.12.2020 14:08   с социка

    "Люди требовали достойной оплаты труда и соблюдения норм техники безопасности" - а что получили в итоге?

  • 24.12.2020 14:09   Влад

    Где то подвох? Просто так деньги не отдают... Не иначе как совсем работы прекратятся..

  • 24.12.2020 15:59   ALWAS

    А теперь заставить их возместить убытки водителям.

  • 25.12.2020 05:07   Я

    Олвейс, как заднеприводные у нас в городе ради своего парада центральную дорогу перекрыли, так никто им не говорил возмещать убытки.

Популярное

Топ обсуждаемых