--.-° --% 0мм

Как работают рекуператоры для частного дома? Спрашиваем у Sp-climate

11:56, 16 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Качественная и надежная вентиляция – это важнейшая составляющая дома. Ее главная задача состоит в обеспечении притока свежего воздуха. Вот только в современных реалиях классическая система совершенно не подходит.

Для обеспечения нормального микроклимата рекуператоры для частного дома будут лучшим решением. Они прекрасно справляются с поставленной задачей. Вот только несм отря на такую популярность не все готовы приобретать подобное оборудование, просто не понимают принцип работы. Чтобы немного облегчить выбор, Sp-climate поможет в этом всем разобраться.

Как работает современное оборудование?

Главная задача рекуператора – обеспечить приток свежего воздуха. При этом еще нужно передать тепло от уходящего воздуха приходящему. Такой принцип работы позволяет экономить на работе обогревателей или кондиционеров. Ведь зимой холодный воздух с улицы будет сильно охлаждать комнату и придется использовать дополнительное оборудование.

При наличии рекуператора такое не произойдет. Свежий воздух нагреется и совершенно не охладит комнату. Да и в летнюю пору это тоже прекрасно. Свежий воздух совершенно не повлияет на климатические условия в помещении.

Также стоит отметить еще несколько особенностей работы устройства:

  • В комнатах никогда не будет слишком высокий уровень влажности. Не стоит переживать, что на стене или на потолке появится плесень.
  • Возможность работы в нескольких режимах. Так в ночное время воздух будет циркулировать не так интенсивно.
  • Еще стоит отметить, что некоторые модели оборудованы функцией интенсивной работы.

Как видите, рекуператор прекрасно справляется с поставленной задачей. Теперь только нужно правильно его подобрать в дом. Для этого важно учитывать много факторов, среди которых площадь помещения, предназначение комнат.

Будет идеально, если для этого посоветуетесь со специалистами. Они лучше разбираются во всех тонкостях оборудования и помогут подобрать для вашего случая самый подходящий вариант. С советами Sp-climate удастся обеспечить оптимальные климатические условия в доме на долгие годы.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0