--.-° --% 0мм

Суд над криворожанином, который наколол на вилы собаку и бросил в огонь, отложили

17:12, 15 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Долгинцевском районном суде на 14 декабря было назначено заседание о рассмотрении дела над жителем Кривого Рога Александром Руденко. Его обвиняют в жестоком обращении с животным.

Слушание отложили на 8 февраля. О переносе заседания ходатайствовала представительница интересов потерпевшей стороны. Дело рассматривает судья Ольга Гида. 

Напомним, что по словам очевидцев события, обвиняемый наколол на вилы собаку и попытался бросить ее  в костер.

Соседи мужчины спасли животное и отвезли в ветклинику. Обвиняемый в жестоком обращении сообщил, что собака пыталась напасть на его сына, и он таким образом предотвратил ситуацию. 

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 15.12.2020 19:27   ALWAS

    Собаки нам дороже, чем дети. Посему рождаемость вдвое ниже смертности. Вымираем, но всё для собак.

  • 15.12.2020 21:39   гость

    Надо подождать, когда он кого-нибудь из мальчишек на вилы наколит, потом скажет его кровиночку обидели....

  • 15.12.2020 23:43   Я

    Гость, следуя твоей логике, селянка, которая сегодня перезала горло петуху, завтра будет подстеригать в кустах одиноко идущую школьницу, чтобы затащить ее в кусты и там перерезать ей горло. А селянин, который сегодня вонзил кол свиньи в сердце, завтра это же сделает по пьяни и со своим товарищем. А селянин подросток, который прибил сегодня кролика ударом по голове и снял с него шкуру, даже страшно представить что сделает. Значит у нас в селах одни маньяки живут. И что их тоже всех в тюрьму? А кто работать будет, чтобы ты пузо свое набил трупным мясом невинных несчастых убитых животных? А за чей счет их будут судить и содержать в тюрьме?

  • 15.12.2020 23:50   Я

    Олвейс, так оно и есть. Более того у нас в стране еще со времен майдана человеческая жизнь стала не ценее собачьей, а люди живут как собаки и грызутся друг с другом как собаки.

  • 16.12.2020 11:35   гость

    Я, что ты мелешь? Тут вопрос даже не в собаке, этот человек садист!!! Вы можете представить такую картину. насадить на вилы живое существо. оно кричит от боли, и он хладнокровно бросает его в огонь!! При чем тут сельское хозяйство, речь о нелюде!! Если в стране большинство таких как вы, оправдывающих садиста, значит страна обречена...

  • 16.12.2020 11:49   ALWAS

    Шановний Гость, страна обречена оттого, что своры собак по городу бегают. Что людям проще завести собаку, чем вырастить детей. Вот пусть и пенсии с собак требуют.

  • 17.12.2020 12:36   Анна

    Мужчине повезло, что он сильный и у него были вилы. Но безоружная женщина не сможет никого защитить от собаки и себя в том числе. А если учесть, что они сейчас сбиваются в своры, то это вообще ужас. Власти нашего города плевать на безопасность простых людей и их детей.

  • 17.12.2020 13:43   Я

    Гость, а ты не мелишь бред? Чем собака лучше того же кролика или телёнка? И не сравнивай собаку с человеком.

  • 17.12.2020 16:48   Анна

    Да. А где написано с какими животными можно жестоко обращаться, а с какими нельзя? Например мыш или крыса тоже животные. И комар вроде бы как тоже животное. А когда дворовые собаки разрывают дворовых котов или котят они это делают с особой жестокостью.