--.-° --% 0мм

В Кривом Роге полицейские объясняли жителям, как не попасться на удочку мошенников 

09:16, 12 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские полицейские предостерегли жителей Центрально–Городского района о возможных мошеннических действиях со стороны злоумышленников. Об этом сообщила пресс–служба Криворожского отдела полиции

Участковые офицеры полиции 10 декабря провели профилактические беседы с жителями частного сектора Центрально-Городского района.

Полицейские рекомендовали пожилым людям быть бдительными, не открывать дверь незнакомым людям, проверять документы, когда неизвестные представляются сотрудниками социальных служб. 

Особенно предостерегли от покупок у незнакомых людей, а также советовали внимательно относиться к звонкам от подозрительных лиц. 

Правоохранители рассказали горожанам о наиболее частых мошеннических схемах, с помощью которых проходимцы обманываю людей и выманивают у них немалые суммы денег.  Например, такие, когда звонят от имени полиции или других служб, сообщают, что якобы близкие люди человека попали в ДТП или другую беду и просят перечислить им на карту деньги решения проблемы. 

Полицейские раздали гражданам профилактические листовки, в которых в доступной форме рассказывается о способах мошенничества и о том, как уберечься от мошенников.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.12.2020 22:15   ivan1

    Так если менты берут деньги за закрытие уголовки, то мошенники просто копируют их. Если бы менты не отмазывали от уголовки, то мошенникам бы просто не верили бы. А так, верят. Потому как явление массовое и распространенное.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0