Юные криворожане взяли четыре награды на Кубке Украины по бильярдному спорту
В Киеве прошел финал Кубка Украины по бильярдному спорту среди юношей, девушек и юниоров. Представители Днепропетровской области завоевали четыре награды – одну золотую и три бронзовых. Об этом сообщила пресс-служба ДнепрОГА.
Соревновались в формате «Свободная пирамида». Такую разновидность игры еще называют «американка». Побеждает игрок, который используя в качестве битка любой шар первым забьет 8 шаров.
За четыре дня участие в турнире приняли почти полсотни спортсменов из 10 областей Украины. Из-за карантина зрители не допускались, а участники должны были соблюдать противоэпидемические правила.
От Днепропетровской области выступали восемь спортсменов. Команда заняла второе общекомандное место. Четыре медали в ее копилку собрали криворожане. Федор Жданов получил первое место и золотую медаль. Его брат Даниил, а также Иван Мороз и Никита Федорченко стали бронзовыми призерами соревнований.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0