--.-° --% 0мм

К. Павлов Город будет продолжать модернизировать школы. Создание комфортных условий для обучения и воспитания детей - приоритет в работе городской власти

15:24, 3 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге, несмотря на карантин, в общеобразовательных учреждениях проводятся капитальные и текущие ремонты. С начала 2020 года на средства городского бюджета отремонтировано 80 школ. В 61 учреждении проведены текущие, а в 19 - капитальные работы.

В гимназии №46 Покровского района завершен капитальный ремонт спортивного зала. Рабочее совещание по ремонту и развития учебных заведений города провел член исполкома городского совета Константин Павлов.

«Город будет продолжать модернизировать школы. Комфортные условия для обучения детей и работы учителей криворожских школ были, есть и будут приоритетом городской власти. С целью повышения энергоэффективности в зданиях учебных заведений будем продолжать устанавливать индивидуальные пункты обогрева, заменять окна на энергосберегающие, капитально ремонтировать все столовые и пищеблоки. Для создания комфортных условий для школьников отремонтируем актовые и школьные спортивные залы. Только за последнее время обновлено 42 актовых и спортивных зала. Работа продолжается », - отметил Константин Павлов.

В спортивном зале гимназии восстановили систему вентиляции, заменили окна на энергосберегающие, установили новые импортные батареи и экономичные лампы в зале и раздевалках. Также, настелили специальное спортивное напольное покрытие спортзалы, которое предназначено для регулярных и интенсивных нагрузок. На завершающем этапе ремонт раздевалок и комнаты для спортинвентаря.

«Комфортные условия должны быть, как в зале так и в раздевалке. Все занятия и соревнования, которые пройдут в отремонтированном спортзале, будут яркими, насыщенными и интересными, а уроки по физической культуре будут ребятам в радость. Желаю ученикам гимназии достичь высоких результатов не только на районном и областном уровне, но и на всеукраинском!», - подчеркнул К. Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых