В Кривом Роге масштабный ночной пожар значительно повредил двухэтажный жилой дом, планируется временное отселение людей
Кривом Роге ночью загорелась квартира в двухэтажном доме. Пожар охватил большую площадь. Люди остались без жилья. Об этом сообщила специалист по работе со СМИ 3-го Государственного пожрано-спасательного отряда города.
Сегодня ночью в 00:40 в ГСЧС поступило сообщение о пожаре в Центрально-Городском районе по улице Яцкива в двухэтажном доме 41. Горела квартира на втором этаже.
Огонь охватил крышу дома и квартиру №4 на площади 300м2.
На горящий объект выехало три пожарные машины и 13 спасателей.
Пожар локализовали в 01:56, ликвидировали в 03:01.
Пострадавших и жертв в результате пожара нет. Квартира сгорела дотла. Повреждена система отопления.
Всего в подъезде, где возник пожар, шесть квартир. В трех из них проживают люди.
На 2 декабря запланирован выезд к месту пожара комиссии исполкома Криворожского городского совета. Будет проведена оценка полученных убытков и принято решение о выдаче строительных материалов из городского фонда для восстановления поврежденной части здания и системы отопления.
Также будет рассмотрен вопрос возможного отселения жителей из квартиры № 1, в которой проживает несовершеннолетний ребенок.
КОМЕНТАРІВ — 2
-
6 квартир, из них 3 - жилых. И стоит на доме 9 спутниковых тарелок - может из-за этих фирмачей причина возгорания, где-то коротнуло оборудование.
Популярне
Топ обговорюваних
Росіяни масовано атакували Запоріжжя: спалахнули пожежі, багато загиблих та поранених
07:09, 11 авг 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських ударів загинуло троє людей, п’ятеро дістали поранень
07:35, 11 авг 2026
У Дніпропетровській області затримали двох військових-дезертирів та їхнього цивільного поплічника
08:16, 11 авг 2026
08:49, 11 авг 2026

02.12.2020 10:24 Влад 2 7
Землянки всем и каждому для комфортной зимовки.