--.-° --% 0мм

Константин Павлов представил свою программу по медицине: Капитальные ремонты всех больниц города, мораторий на их закрытие, бесплатная вакцинация от коронавируса всех желающих криворожан

10:18, 30 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уже сейчас начат и реализуется сверхважный проект по капремонту инфекционной больницы. Отремонтированы больницы №10, 11, создано ангиографические отделения в 9-й и 2-й горбольницах. Это стало возможным после передачи больниц из подчинения области в город в конце 2019 года.

Член исполкома, лидер сформированного большинства в новом составе криворожского горсовета Константин Павлов подчеркнул: "Начали и продолжим системно работать над тем, чтобы превратить больницы Кривого Рога в медучреждения современного образца. Также буду бороться за каждую больницу города, чтобы не допустить закрытия и сокращения медиков, как хотят сделать по реформе Супрун.

Основное в Программе - капитальные ремонты и оснащение современным оборудованием всех больниц города, мораторий на их закрытие, строительство новой многопрофильной больницы возле «тысячки». А также - бесплатная вакцинация от коронавируса всех желающих криворожан, как только появится возможность закупать сертифицированную вакцину. Я предложил включить в бюджет Кривого Рога на 2021 год необходимые средства».

Уже на первом этапе Программы развития медицины запланирован капремонт в восьмой больнице, на базе «девятки» открыть кардиохирургический центр. На базе десятой больницы будет внедрена программа по эндопротезированию суставов, за счет городского бюджета будет приобретена современная цифровая рентген-установка, для предупреждения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний будет закуплен современный ангиограф. На сегодня их в городе 4. Еще один аппарат позволит обеспечить потребность города в этом медоборудовании на 100%.

Напомним, на созванной 20 ноября по инициативе К.Павлова внеочередной сессии горсовета депутаты поддержали решение направить средства города больницам №№ 14, 4, двум детским - 1, 2 и детской стоматологии. Там работает более 500 человек, они обслуживают около 139 000 криворожан. Их прекратил финансировать Киев, чтобы закрыть в рамках реформы Супрун. Сейчас, благодаря поддержке города, все больницы продолжают работать и обслуживать жителей города.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 30.11.2020 11:28   Я

    А что с бродячими собаками. Или они и дальше будут обсы...ать наши улицы, лаять по ночам, сбиваться в стаи и пугать прохожих..., а мы будем их называть собаками павлова?

  • 30.11.2020 13:43   Укр

    Этот пиар ему не поможет.

  • 30.11.2020 14:00   крамола

    "На нас планируют проводить эксперименты" - в этом видео у Шария и про вакцинирование на украине, и про закрытие больниц, и про реформу супрун, и про многое другое. рекомендую.

  • 01.12.2020 10:23   Я

    А больницы нужно оснащать аппаратурой и персоналом, так чтобы они могли заключить договор с НСЗУ и получать оттуда деньги. Ведь не зря они не смогли заключить эти договора. Значит это неполноценные больницы и нужно их развивать.

  • 01.12.2020 18:03   Анна

    Откуда он собирается на все это деньги брать? Фопов освободил от плат и сборов в городской бюджет, а только с крупных предприятий сборов и плат на все программы может и не хватить.

  • 01.12.2020 20:22   Я

    Да, можно было бы все налоги в местный бюджет сократить на треть, поскольку выходные занимают только треть недели, и то только тем предпринимателям, которым запретили работать на выходных. Так было бы справедливо.

Популярное

Топ обсуждаемых