--.-° --% 0мм

К. Павлов: Системно работаем над тем, чтобы превратить больницы Кривого Рога в медучреждения современного образца. Сейчас реализуем важный проект по капремонту инфекционной больницы

10:31, 24 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Это стало возможным после передачи больниц из подчинения области в город в конце 2019 года.

Это будет качественно новый уровень оказания медицинской помощи пациентам, в том числе, и с Ковид-19. Комфортные условия для работы создают и для врачей, медсестер, техперсонала. На сегодня полным ходом ведутся строительные работы.

Проводится капитальный ремонт главного четырехэтажного корпуса инфекционной больницы. 23 ноября состоялось рабочее совещание на объекте, которое провел член исполкома, советник городского головы Константин Павлов. Строители доложили, что уже выполнены демонтажные работы, обустроены цоколь, кровля и крыльцо, установлен пандус, проведено частичное утепление фасада, заменены наружные окна, частично — дверные блоки, произведена частичная замена сетей водоснабжения, водоотведения, внутренних электросетей.

Константин Павлов отметил: "Город системно работает над тем, чтобы превратить больницы Кривого Рога в медучреждения современного образца. Сейчас реализуем сверхважный проект по капремонту инфекционной больницы. Средства выделены городом в полном объеме, работы идут по графику. В общем, в 2020 году на развитие медицины в городском бюджете заложено 278 млн грн. Отремонтированы больницы №10, 11, создано ангиографические отделения в 9-й и 2-й горбольницах. Это стало возможным после передачи больниц из подчинения области в город в конце 2019 года».

Главный врач инфекционной больницы Елена Партоева сказала: "В этом корпусе будет обустроено детское отделение для лечения больных с инфекционной патологией. Все работы выполняются с соблюдением комплекса противоэпидемических мероприятий: будут обустроены отдельные лифты, отдельные входы и выходы из здания, обособленные лестницы. Это все делается для того, чтобы нашим деткам было более комфортно лечиться с непростой инфекционной патологией, чтобы они быстрее выздоравливали. Хочу отметить, что мы - медики, получаем в Кривом Роге такую помощь от города, которой сегодня, видимо, нет ни в одном другом городе Украины».

В ходе капремонта инфекционки будет проведена замена покрытия пола, выполнен ремонт внутренней отделки стен и потолков; оконные и дверные блоки заменят на энергоэффективные; произведена замена кровли с утеплением перекрытия чердака; обустроен центральный вход; устроена новая система отопления с установкой биметаллических радиаторов; заменены все инженерные сети. Горячее водоснабжение будет осуществляться с помощью электроводонагревателей, будут установлены экономичные LED-светильники.

В рамках разработанной программы развития медицины запланировано капитально отремонтировать реанимационное отделение восьмой больницы, на базе «девятки» открыть кардиохирургический центр. На базе десятой больницы будет разработана и внедрена программа по эндопротезированию суставов, за счет городского бюджета будет приобретена современная цифровая рентген-установка, для предупреждения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний будет закуплен еще один ангиограф. На сегодня их в городе 4. Еще один аппарат позволит обеспечить потребность города в этом медоборудовании на 100%.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 24.11.2020 15:46   гостья

    Ну строители - это все понятно. А когда и кто купит новые кровати, матрасы,постельное?

  • 24.11.2020 17:34   Влад

    Верный ход! Строим как бы больницу, а потом можно и перепрофилировать и сделать жилой дом или офис, а лучше кабак.. А народ? а народу что-нибудь придумаем.

  • 25.11.2020 11:31   Я

    Для детей важно, чтобы больница выглядела красиво, а не как из фильма ужасов. Меньше стресс у них будет.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0