--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Город продолжит выбранный курс на социальную помощь криворожанам. Будут сохранены не только действующие виды пособий, но и увеличены социальные выплаты жителям

09:24, 20 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С заботой о людях. В Кривом Роге под руководством мэра Юрия Вилкула сохранена сеть центров по обслуживанию одиноких и нетрудоспособных граждан. Их в городе восемь. На обеспечение деятельности учреждений из городского бюджета выделяется более 100 млн грн. В 2020 году терцентры расширили (модернизировали) перечень социальных услуг для людей почтенного возраста услуги по предоставлению физкультуры, парикмахера и шитья и тому подобное.

Об организации работы учреждений социальной сферы и определения приоритетов муниципальной комплексной программы социальной защиты жителей на 2021 шла речь на рабочей выездном совещании члена исполкома Константина Павлова к Ингулецкого терцентра.

В этом году заведение отмечает 25-летний юбилей. Социальные работники проводится большая работа по формированию новых форм деятельности со своими подопечными, для этого коллектив центра принимал участие в конкурсе проектов «Общественный бюджет».

 В разговоре с работниками и подопечными терцентра Константин Павлов подчеркнул: «В течение десяти лет под руководством мэра Юрия Вилкула не были сокращены ни социального учреждения. Они содержатся исключительно из городского бюджета. Все социальные работники своевременно получают заработную плату. Различного вида услугами - адресной помощи, на дому, дневного пребывания охвачено более 21 тысяч человек. Искренне благодарен каждому из работников за преданность выбранной профессии, терпение, тепло и внимание к людям почтенного возраста. И хочу заверить: город будет продолжать выбранный курс на социальную помощь, поддержку криворожан. Будут сохранены не только действующие виды пособий, а сейчас активно работаем над новой программой социальной защиты в которой предлагаем увеличить социальные выплаты наименее защищенным жителям, а также поднять с 500 до 1500 гривен выплаты по компенсации тарифов и сделать бесплатным проезд в коммунальном транспорте для всех жителей нашего города».

С октября 2014 года у Кривом Роге работает проект К. Павлова «Социальное такси». «На сегодня имеем 4 транспортные единицы социального такси. За это время предоставлено более 5000 услуг жителям, ограниченных в движении. Социальным такси пользуется более 550 горожан. Кстати, три машины приобретены за средства городского бюджета, а вот первое авто нам помог приобрести Константин Павлов. В планах - обеспечить социальным такси каждый район нашего города », - отметила директор департамента социально политики Инесса Благун.

В Кривом Роге работает самая масштабная в Украине система социальной поддержки населения. Различные виды социальной помощи из городского бюджета получают более 140 000 криворожан.
 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 20.11.2020 11:43   1111

    перед выборами и не такое пообещает, а сразу после выборов память подводит

  • 23.11.2020 13:30   Наталья

    Эти центры действительно работают и главное поддерживать их существование, я думаю, что Павлов с эти справится, а что до клуба, то это часный клуб и пусть его инвесторы с ним и возятся

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0