--.-° --% 0мм

К. Павлов: Пока позволяет погода, продолжаем ремонтировать дороги в городе. С начала года уже навели порядок на более 170 тыс кв м дорог и придомовых территорий

12:14, 19 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

2020 стал для Кривого Рога не только годом больших дорожных проектов - например новая автомагистраль между микрорайонами Солнечный и Спасская, дорога на проспекте 200-летия Кривого Рога. Сейчас в Кривом Роге продолжаются ремонты центральных, внутриквартальных дорог, придомовых территорий, а также обустройство тротуаров. Выполняются работы по восстановлению асфальтового покрытия дороги по улице Костенко, от улицы Соборности в Криворожской общеобразовательной школы № 103. Площадь ремонта на этом участке составляет 5.3 тысяч кв.м.

Рабочее совещание по проведению ремонтных работ провел член исполкома горсовета Константин Павлов. «В этом году мы сделали большой объем работ не только по ремонту автодорог, но и внутриквартальных, придомовых и дорог частного сектора, обустраиваем и тротуарную часть. Год был сложным из-за пандемии коронавируса, но работе не прекращались и будут продолжаться, пока позволит погода. С начала года уже выполнено асфальтирование дорог площадью более 170 тысяч кв. м», - отметил Константин Павлов.

Благодаря достаточно благоприятным погодным условиям, еще в феврале и марте с помощью комплексных машин и с применением технологии «холодного асфальта» в городе навели порядок на центральных автомагистралях. В частности, в этом году в Кривом Роге выполнены ремонты на следующих участках:

- ул.Адмирала Головко (от дома №9 до дома №18)
- ул. Сичеславская (от вул.Сержанта Рзянкина к домам №№13 и 18 на улице Сичеславская)
- вул.Неделина (от пр. Победы до вул.Гирникив вдоль домов № 12, 10, 8, 2 по ул. Неделина)
- пл. Горького (участок между пр.Мира и пр.Металлургов)
- пл.30-летия Победы;
- пр. Гагарина (от площади Героев Кривбасса до улицы Александра Васякина)
- пр.Мира (в районе перекрестка с улицей Гетманская)
- пр.Победы (от дома №35 по проспекту Победы до здания «Ингулец» вдоль ТЦ «Мегалюкс»).

С наступлением тепла сразу же начали ремонтировать внутриквартальные дороги. Планы ремонтных работ формировались с учетом обращений горожан. На сегодня уже восстановлено асфальтовое покрытие придомовых территорий на улицах Героев АТО, Есенина Электрозаводская, Адмирала Головко, Волшебная, Петра Дорошенко, Пушкина, Лермонтова, Таганская, Павла Глазового, Содружества, Покровская, Юрия Смирнова, Медицинская, Вокзальная, проспектах 200-летия Кривого Рога, Металлургов, Гагарина и Мира площадью около 80 тысяч кв.м.

До конца года планируется восстановить асфальтовое покрытие придомовых территорий жилых домов №№73,75,79,81,83,87 на улице Соборности, №№88-91, 93, 93 и в мкр. 5-й Заречный №№85, 90, 91, 92, 93, улицах Синеводская, Ладожская, Цулукидзе и Алма-Атинская.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 19.11.2020 13:31   Витёк

    170 тыс кв м - это квадрат примерно 400 x 400 метров. Уже цифра и не кажется такой огромной

  • 19.11.2020 14:15   С Ингульца

    "потеряли" возле домов 5, 9, 8 и 4 по ул. Солнечной заасфальтировали перед выборами и тротуар по ул. Неделина обновили, правда без бордюров, но и на том спасибо. Ну и снят асфальт уже как пару недель на пр. Победы возле 12 и 4 дома, тоже в статье не упоминается , до выборов вроде обещают положить новый и возле дома 4 по Солнечной кусочек оставили не доделали.

  • 23.11.2020 13:14   Наталья

    у нас на дзержинке сделали красиво и с бордюрами и со съездами для колясок - здорово, спасибо родному городу

Популярное

Топ обсуждаемых