Криворожские баскетболисты продолжили выигрышную серию в Высшей лиге

13:46, 16 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В выходные состоялись матчи очередного тура Высшей лиги Украины по баскетболу. БК "Кривбасс" принимал соперника из Сум. Оба поединка, хотя и не без труда, были выиграны нашими спортсменами.

Субботний матч прошел в равной борьбе. Хотя большую часть времени небольшой перевес имели хозяева площадки, на большой перерыв они угли в статусе догоняющих. Сумчане выиграли буквально одно очко.

Традиционно криворожане проводят очень сильно третью четверть, но на этот раз начало второй половины игры не заладилось, и баскетболисты СумДУ смогли оторваться на три, а чуть позже - и на пять баллов. Впрочем, криворожане к окончанию десятиминутки выправились, догнали соперника и на последний перерыв команды ушли вновь с минимальным преимуществом гостей.

"Качели" продолжились и в последние минуты матча. Однако на финише "Кривбасс" собрался, выдал несколько результативных атак, одновременно удачно заблокировав контратаки соперника. Это позволило вырваться вперед и закончить поединок со счетом 78:71.

В воскресенье хозяева площадки выиграли гораздо увереннее. Выложившись накануне, сумчане во втором поединке не смогли держать темп, что привело к потере инициативы еще в первой половине встречи. Более или менее ровно гости отыграли первую десятиминутку. А на большой перерыв команды ушли уже со счетом 50:34 в пользу криворожан.

Во второй половине игры хозяева полностью доминировали на площадке, без особых усилий доведя матч до весьма комфортного счета 86:66.

Таким образом, после четырех туров криворожане имеют семь побед при одном поражении и возглавляют таблицу в своей группе.