В Кривом Роге у горожан за долги отбирают бытовую технику и квартиры
Так местные тепловики борются со злостными неплательщиками, которые в общей сложности задолжали им 145 миллионов гривен.
Специалисты предприятия «Криворожтеплосеть» ежедневно осуществляют претензионно-исковую работу. Так, ежемесячно в районные суды подается свыше 800 исковых заявлений. Когда суд разрешает наложить арест на имущество должника, за дело берутся районные исполнительные службы.
На то, чтобы рассчитаться, у неплательщиков есть 10 дней. Не выполнил — имущество выставляется на продажу.
При этом если раньше в основном описывалось только движимое имущество должника, теперь исполнители принялись описывать еще и квартиры самых злостных неплательщиков.
Так на сегодня в Дзержинском районе в доме № 2 по проспекту Мира уже арестована 3-х комнатная квартира, хозяйка которой задолжала тепловикам более 70 тысяч гривен. Еще одна такая квартира арестована на микрорайоне Всебратское, там долг значительно ниже – около 11 тысяч гривен. По данным сотрудников городской юстиции эти две квартиры уже выставлены на торги и будут реализованы в ближайшее время.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых
Росіяни понад 50 разів атакували Дніпропетровщину: є поранений та значні руйнування
19:24, 30 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0