БК "Кривбасс" разгромил соперников в двух матчах

08:52, 2 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские баскетболисты принимали дома коллег из Новомосковска в рамках Высшей лиги Украины по баскетболу. Две уверенные победы позволили удержать верхнюю строчку в турнирной таблице группового этапа.

Первый матч, который состоялся 31 октября, был сыгран "в одну калитку". Только в стартовые минуты гостям удавалось держать ровный счет, однако уже в конце первой десятиминутки криворожане вели почти вдвое: 29:15.

Дальнейшие события удерживали счет на приблизительно таком же уровне. Матч закончился разгромной победой "Кривбасса" 103:58.

На следующий день состоялся второй поединок. Он оказался более результативним, однако приближенным по общему сценарию с предыдущим. Хозяева вновь вели, новомосковцы постоянно оказывались в роли догоняющих. Перед большим перерывом гости сделали отчаянную попытку, сократив отставание до нескольких баллов. Однако уже в третьей десятиминутке разрыв неуклонно начал расти.

В результате криворожская команда набрала 123 очка, пропустив лишь 76.

После шести игр БК "Кривбасс", имея лишь одно поражение, лидирует в своей группе с пятью набранными очками и разницей мячей - +209.