--.-° --% 0мм

Диоксид азота и серы, оксид углерода, аммиак, сероводород, пыль и фенол: в Кривом Роге экологи проверяют качество атмосферного воздуха

10:20, 31 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские экологи продолжают мониторить качество воздуха в городе. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.

Сотрудники лабораторного центра МЗ Украины  и аналитического отдела атмосферного воздуха 29 октября провели инструментально-лабораторные измерения качества воздуха в Центрально-Городском районе.  

Контроль качества атмосферного  воздуха осуществлялся  по улице Ивана Добровольского, 1 (район Карачун), перекрестке проспекта  Победы и улицы Неделина (Ингулец),  улицы Громовой.

Пробы воздуха были взяты по  16 критериям по  определению приземных концентраций диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, аммиака, сероводорода, пыли и фенола.

Данные измерений будут проанализированы и сопоставлены с показателями  городских постов автоматического наблюдения  для составления ежемесячного Экологического дайджеста качества атмосферного воздуха.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 31.10.2020 18:01   гость

    Качество воздуха проверяют периодически и всегда результаты показывают превышение допустимых норм загрязнения воздуха.За 30 лет независимости власти от народа почему-то ни один чиновник не понес наказание за умышленное отравление население города.

  • 31.10.2020 23:14   Дед Мазай

    А чего его проверять? И дураку понятно, что снижение качества атмосферного воздуха и воды прямо пропорционально увеличению денег на счетах гадящих собственников предприятий.

Популярное

Топ обсуждаемых