В Днепре полицейские привлекли местную жительницу к административной ответственности за нарушение избирательного законодательства
По состоянию на 12:00 в полицию Днепропетровской области поступило 155 сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. По результатам их рассмотрения составлено 7 административных протоколов, в том числе шесть - за повреждение бюллетеней и один - по факту незаконной агитации.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.
Так, сообщается, что Полицейские задержали 49-летнюю женщину, которая вынесла собственные бюллетени за пределы избирательного участка.
25 октября около 08.20 в полицию поступило сообщение о том что, на одном из избирательных участков в Чечеловское районе города женщина получив бюллетени, зашла в помещение для голосования и спрятав 2 бюллетеня в сумку вышла с участка.
В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по ст. 212-23 (Повреждения, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме или вынесения его за пределы помещения для голосования) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Полиция Днепра призывает всех граждан соблюдать нормы избирательного законодательства!
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
09:57, 5 сен 2025
09:13, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0