Кривом Роге купаться можно только на двух пляжах
По данным Криворожской городской санитарно-эпидемиологической станции, в настоящий момент только два из восьми пляжей Кривого Рога получил паспорт готовности.
В настоящий момент широкого распространения возбудителей острых инфекционных заболеваний в городских водоемах не выявлено, но, увы, по данным СЭС санитарное состояние воды в них все же не позволяет выдать городским пляжам паспорта готовности.
Так что если криворожане желают провести отдых у водоема в черте города, при этом, не боясь подцепить кишечную палочку либо какое-то другое заболевание, то в их распоряжении пока есть только 2 пляжа в Жовтневом районе – ЧП Козаковой, расположенный недалеко от остановочного комплекса «Ставки» в Жовтневом районе и «Золотой берег».
Остальные городские пляжи не в полной мере соответствуют всем санитарным нормам и безопасному купанию (не убран мусор, стекло, не оборудованы стационарные посты спасателей, прочее).
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0