--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул молодежи Кривого Рога: Мы всегда поможем вам делать Кривой Рог еще лучше и современнее

10:14, 23 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге десятый год подряд город отмечает талантливую и одаренную молодежь. Это - хорошая традиция, которую начал мэр Юрий Вилкул.

В Кривом Роге 200 одаренных представителей молодого поколения и 35 спортсменов города получили традиционную муниципальную стипендию.

Городской голова встретился с молодежью и, как и в минувшие годы,  вручил премии лауреатам в пяти номинациях и трех возрастных категориях. Среди награжденных - победители и призеры предметных олимпиад, различных конкурсов, соревнований высокого уровня. Те, которые в течение года своими достижениями в области образования, науки, спорта, художественно-эстетического творчества, прославляли город, область и Украина. Стипендиаты получили от 500 до 1500 грн.

Приветствуя талантливых криворожан, городской голова Юрий Вилкул отметил, что молодежь Кривого Рога развивается, размышляет и отстаивает свое мнение, переживает за судьбу города и страны, помнит историю родного края.

«Мы гордимся нашей молодежью - активной, спортивной, творческой, инициативной! Вместе с вами мы реализуем муниципальную программу «Новая генерация Кривого Рога», в которой много интересных направлений. Вы - будущее Кривого Рога! Со своей стороны, всегда вас поддержим и поможем », - отметил Ю. Вилкул.

«Большая благодарность за поддержку городу и мэру, огромное спасибо нашим родителям и педагогам, которые оказывают наш талант и развивают наши способности. Эта премия повышает престиж наших достижений, дает стимул творить, развиваться и помогает осваивать новые знания», - сказала Илона Коганер, лауреат номинации за «Научные достижения».

Мэр наградил 35 лучших спортсменов и тренеров за успешные выступления на международных и всеукраинских соревнованиях. Они получили сертификаты на выплату ежегодной стипендии от 6 тысяч грн до 10 тысяч грн.

«Уже четвертый год подряд за счет городского бюджета мы назначаем стипендии спортсменам. Такую поддержку и помощь будем наращивать и дальше. А вам, самое главное, нужно верить в себя, использовать личный потенциал, который поможет реализовать вашу мечту! Не останавливайтесь на достигнутом - идите вперед к победе!», - подчеркнул Юрий Вилкул.
Кроме того, отличия городского головы удостоены тренеры-преподаватели и игроки футбольной команды ДЮСШ №1 «Кривбасс-84», которые недавно получили победу в кубке области.

«Благодаря таким спортсменам и их достижениям, Кривой Рог по праву стал первым украинским городом, получившим звание« Европейский город спорта »от Ассоциации Европейских столиц и городов спорта. Криворожские спортсмены известны далеко за пределами Украины. Мы гордимся нашими чемпионами и поддерживаем их, понимая, что спортивные достижения - это результат нелегких ежедневных тренировочных занятий спортсменов и тренеров», - отметил городской голова.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.10.2020 11:35   ALWAS

    Главное- проголосуйте по инструкции... А то, что рождаемость вдвое ниже смертности, и большинство молодёжи хочет покинуть страну- это мелочи.

Популярное

Топ обсуждаемых