--.-° --% 0мм

Директор Фонда «Здоровье Украины» - Благодаря помощи мэра Юрия Вилкула, который поддерживает внедрение новейших технологий в области здравоохранения, реализуются жизненно важные медицинские проекты для людей

17:44, 22 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Продолжаются ремонты и оснащение больниц, которые были переданы городу из области только год назад. В этом году городом проведен ремонт в больницах №№ 10,2,9, приобретено новое оборудование, продолжаются ремонты в инфекционной больнице и «тисячци», восемь, шестнадцать больницах. Для удобства и комфорта криворожан - пациентов отделения блока амбулаторного гемодиализа городской больницы №2 - отныне будет работать многофункциональный автомобиль, приобретенный в рамках сотрудничества мэра Юрия Вилкула с Благотворительным фондом «Здоровье Украины».

Криворожское отделение блока амбулаторного гемодиализа - единственный в Украине, который имеет в своем подчинении многофункциональный автомобиль для транспортировки больных.

Мэр Юрий Вилкул сказал: «Криворожане должны получать качественную медицинскую помощь, для этого мы ремонтируем больницы, закупаем новое оборудование. Отделение гемодиализа второй городской больницы, которое мы две недели назад отремонтировали и дополнительно установили 10 новых аппаратов гемодиализа, получило от фонда «Здоровье Украины» автомобиль для обслуживания своих пациентов. Это - очень важно для людей, особенно после прохождения ими процедуры гемодиализа. Машина будет работать также и для обеспечения людей медикаментами «на дому», ведь эта категория пациентов требует постоянного внимания и мы будем и в дальнейшем о них заботиться».

Владимир Набока, директор Фонда «Здоровье Украины» заметил: «Благодаря помощи города и лично мэра Юрия Григоровича, который поддерживает внедрение новейших технологий в области здравоохранения, реализуются жизненно важные медицинские проекты для людей. Нам приятно работать с городом, в котором понимают потребности и проблемы жителей и решают их».

Наталья, пациентка гемодиализа отметила: «Я пять лет нахожусь на диализе. Живу в Центрально-Городском районе в поселке Всебратское. Приходится проходить большое расстояние, просыпаться рано, ведь процедура в 6.00. Иногда после диализа самочувствие ухудшается, ощущается слабость, усталость. Поэтому, я очень рада, что теперь при отделении будет такой удобный, современный автомобиль».

Вторая городская больница - многопрофильное медицинское учреждение и город для этой больнице, как и другим, которые перешли из подчинения области всего год назад, прилагает максимум усилий для его модернизации и улучшения оказания медицинской помощи криворожан. Только в этом году введено в работу второй современной ангиографическое отделение, приобретена новая операционная стойка, ремонтируется эстакада, завершается подготовка проекту по реконструкции приемного отделения.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых