«Черный пиарщик»: в Кривом Роге полиция задержала распространителя провокационной предвыборной агитации
В Кривом Роге полиция задержала жителя Никополя, который разносил по городу газеты с материалами провокационной агитации. Об этом сообщила пресс-служба криворожского отдела полиции.
Жители Центрально-Городского района 21 октября сообщили в полицию, что неизвестные разносят по подъездам печатные материалы с «черным пиаром».
Полиция на месте задержала правонарушителя. Оказалось, что он приехал из Никополя. У него изъяли 104 экземпляра газет с незаконной предвыборной агитацией.
В газетах нет сведений об издателе, заказчике и тираже печатного издания.
«Черного пиарщика» доставили в отделение полиции.
На него составлен админпротокол по ст. 212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) КУоАП.
Административный материал направлен в районный суд для принятия решения.
Напомним, с начала предвыборной кампании в полицию Кривого Рога поступило 88 сообщений о нарушении избирательного законодательства.
В отношении нарушителей составлено 8 административных протоколов.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
09:57, 5 сен 2025
09:13, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0