--.-° --% 0мм

Криворожане, жгущие листву и мусор, будут платить немаленькие штрафы

19:15, 19 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уже не первый год в городе ведется информационная кампания об опасности для здоровья людей и вреде для окружающей среды сжигания листвы, веток и мусора на приусадебных участках. К сожалению, некоторым хозяевам невозможно на словах доказать причины запрета. Приходиться "наказывать" финансово - путем наложения штрафов.

Еженедельно специалисты Инспекции по благоустройству совместно с правоохранителями проводят рейды, особенно в частном секторе и в дачных кооперативах. Так, в сентябре было проведено 4 рейда: 2 - в Долгинцевском районе, по одному - в центрально-городском  и Покровском. В результате было выписано 380 админпротоколов по ст. 152 Административного кодекса Украины. Нарушителям придется заплатить штраф в размере до 1 700 гривен, что значительно больше, чем заказать машину для вывоза садово-огородного мусора.

Горсовет регулярно выделяет деньги для проведения информационной кампании, касательно сжигания листвы. Так, в текущем году напечатано 2 тысячи листовок, 2 тысячи информационных буклетов, реклама размещена на 6 билбордах и 25 – ситилайтах.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0