--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: Теперь наш 50-метровый плавательный бассейн ультрасовременный и лучший не только в Кривом Роге, но и в области

15:00, 19 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге после капитального ремонта открыли 50-метровый плавательный бассейн Дворца водных видов спорта ДЮСШ №1, который по своим техническим характеристикам стал лучшим среди бассейнов области. Дал старт восстановленным тренировкамгородской голова Юрий Вилкул.

«Сегодня у нас действительно праздник, ведь восстанавливаются учебно-тренировочные занятия в 50-метровом плавательном бассейне. Теперь этот бассейн ультрасовременный и лучший не только в Кривом Роге, но и на Днепропетровщине. В нашем городе водными видами спорта занимается более 3500 человек, занятия проводят 40 тренеров. Мы видим, что плавание в городе является одним из массовых видов спорта, поэтому на протяжении последних пяти лет поэтапно капитально отремонтировали 25-метровые плавательные бассейны в детско-юношеских спортивных школах №2,6 и 10. В дальнейшем планируем ремонты бассейнов спортивных школ №6 7 и 8», - отметил городской голова.

Во время реконструкции бассейна полностью отремонтировали чашу, оборудовали ее современной гидроизоляцией и украсили новыми изразцами. Также, заменили вентиляционное оборудование, системы отопления и освещения. Для удобства спортсменов отремонтировали раздевалки, душевые, спортивные залы и тому подобное. Завершили строительно-монтажные работы установлением современной системы водоподготовки и фильтрации воды, которая стала одной из лучших не только в городе, но и в области. До конца года планируется установить тепловые насосы, которые позволят эксплуатировать бассейн течение всего года, без перерыва на летний сезон.

Наконец после длительного перерыва спортсмены ДЮСШ №1 имели возможность нырнуть в родную воду. Сегодня заплыв на 50 метров совершили воспитанники средней группы отделения плавания. От них эстафету переняли титулованные спортсмены ДЮСШ, которые продемонстрировали комплексное плавание на 200 метров и воспитанники секции по прыжкам в воду.

«Юные спортсмены, тренерский состав, родители наших воспитанников очень ждали этого события. Сейчас только на отделении плавания у нас тренируется около 200 детей и молодежи. Теперь перед нами открыты новые горизонты. Мы не только можем качественно тренировать спортсменов, но и проводить на своей территории соревнования мирового уровня. Очень благодарны городскому голове за такую ​​удобную и современную водную арену. Теперь мы на 100 процентов готовы к новым свершениям », - отметил Сергей Самаренко, тренер отделения плавания.

Напомним, что после отказа горно-обогатительных комбинатов удерживать свои объекты спортивной инфраструктуры, город не допустило их закрытия и приняло на свой баланс в прошлом году, в том числе - «Дворцы спорта». На их содержание уже выделили из городского бюджета около 18 млн грн. Кроме того, в разных районах Кривого Рога были построены «с нуля» более 175 различных спортивных площадок, оборудованных тренажерами, футбольные поля с искусственным покрытием и площадки для «воркауту».

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 19.10.2020 17:17   Хохол

    А если выборы перенесут, то что будут открывать потом? И почему не пишут сколько стоил этот проект величайшего хозяйственника всех времен?

  • 19.10.2020 17:43   Горожанин

    Однозначно первое место по длительности ремонта и по "распилу" бюджетных денег ! Как там вилкул заявлял - ..." я строго спрошу с исполнителей ремонта !" И что.....? Спросил ? Ответ - в студию ! И так все.

  • 19.10.2020 21:14   Влад

    Опять мало патриотических рисунков и стены не покрашены в желто-голубой колор. Это зрада!

  • 19.10.2020 21:42   гугл

    достали нафталинщики. несколько лет не могли до ума довести бассейн, в итоге довели, а он выглядит по стилю оформления как 15-летней давности. на лавки в коридоре посмотрите, это что за убожество? вы хоть в одном современном спорткомплексе были? Гнать метлой этих упырей из прошлого

  • 20.10.2020 10:36   пенсионерка

    Опять "всепропало"? Лавки не такие... Это же надо в в вечном негативе пребывать...

  • 20.10.2020 15:35   Наталья

    Посмотрите как в других городах, только комерческие бассейны за сумашедшие деньги, спасибо городу и лично Вилкулу, за то что он сохранил и поддерживает спорт в городе, ремонтирует ДЮСШ и бассейны, а всем диванным , проплаченым гнилым людишкам пора прекращать самоутверждаться за счет поливания грязью всего и вся.

  • 21.10.2020 13:13   Горожанин

    для Наталья - на 44-ом есть спорткомплекс "Молодость". Пока он был у ЦГОКА все было отлично, качественное оборудование, состояние помещений и главной ванны, удобные раздевалки.... Но, потом его передают городу в бюджетное владение. И почалось !!! Тут же затеяли ремонт длительный и с "мутным" финансированием и получили в результате полную ... Ну , Вы поняли ! Пропали диванчики, видеокамеры, CleanService.........и так далее. Просто я туда уже не хожу, а занимаюсь там, где мне комфортно и удобно.

  • 12.12.2020 13:16   Ольгп

    Вот люди, мне так нравится..всё не так. Сколько им не делай всё мало. Не делай-плохо. Сделай-ещё хуже.

Популярное

Топ обсуждаемых