--.-° --% 0мм

В Кривом Роге стартовало голосование за проекты конкурса «Общественный бюджет 2021»

14:45, 19 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

15 октября 2020 состоялось заседание совета по проведению конкурса проектов местного развития «Общественный бюджет», реализация которых планируется в 2021 году.

Открывая заседание, городской голова Юрий Вилкул отметил, что «закончился очередной ответственный этап конкурса доработки авторами проектов и их оценка экспертными группами на соответствие требованиям Положения о порядке проведения конкурса. Каждый представленный на участие в конкурсе проект очень важен и поднимает вопрос того, что именно беспокоит наших горожан и «новых криворожан», на что мы с вами в первую очередь должны обратить внимание и куда направить часть средств городского бюджета».

Александр Катриченко, заместитель городского головы, заместитель председателя совета по проведению конкурса, подводя итоги работы четырех экспертных групп, учитывая выводы главных распорядителей бюджетных средств по возможности реализации проданных авторами проектов, приняв во внимание результаты всех доработок представленных авторами, отметил: «Решением совета по проведению конкурса к голосованию допущены 117 проектов на сумму более 75,2 млн грн, что составляет почти 90% от общего количества поданных на участие в конкурсе предложений. Проекты, не соответствующие условиям Положения о порядке проведения конкурса «Общественный бюджет-2021», окончательно отклоняются от дальнейшего участия в конкурсе, таких проектов 15 общей стоимостью 5,8 млн грн».

Напоминаем, фонд конкурса «Общественный бюджет - 2020» составляет около 30 млн грн.

С 19.10.2020 до 30.10.2020 (включительно) продлится голосования жителей города за проекты в электронной системе «Общественный проект Кривой Рог». С содержанием поданных конкурсных предложений и ходом голосования можно ознакомиться на сайте http://gb.kr.gov.ua

Кроме того, криворожане и внутреннеперемещенные лица, зарегистрированные в соответствующем районном управлении труда и социальной защиты населения, смогут отдать свои голоса, обратившись на один из участков письменного голосования. Адреса пунктов для голосования тут.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0