--.-° --% 0мм

В Кривом Роге проезд в маршрутке можно будет оплатить "Картой криворожанина"

13:19, 19 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала 2021 года Кривой Рог переходит на безналичную оплату проезда. Это европейская практика учета и оплаты проезда пассажиров, которая позволяет рассчитать компенсацию за льготников и упорядочить систему контроля. О переходе криворожан на бесконтактную оплату проезда сообщает "Центр электронных платежей".

13 октября 2020 года исполком горсовета Кривого Рога принял решение о запуске второго этапа электронного билета на всех видах транспорта. Планируется, что в начале нового года завершится внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте как коммунальной, так и частной собственности.

Для жителей и гостей Кривого Рога это значит, что с начала 2021 года проезд в транспорте можно будет оплатить "Картой криворожанина", "Транспортной картой", банковской картой или с помощью технологии NFC.

"Мы продолжаем двигаться в направлении полноценного внедрения электронного билета на всех видах транспорта. Решение исполкома – это финальный аккорд, - сказал директор коммунального предприятия "Центр электронных платежей" городского совета Кривого Рога Евгений Кривенко. – "Карта криворожанина" и "Транспортная карта" будут унифицированным видами оплаты проезда на всех видах транспорта".

В ближайшее время будет объявлен конкурс на оператора для внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда (АСОП) в автобусах. Вместе с тем, в горсовете пройдет отбор перевозчиков, которые будут обслуживать криворожские маршруты. По информации КП "ЦЭП", одним из условий выхода предприятий на маршруты будет установка валидаторов для считывания карт.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0