--.-° --% 0мм

Голосование 25 октября: Старшие люди – до 17.00, младше 45 лет – после 17.00

11:10, 19 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Рекомендации избиркома по безопасному голосованию

В связи с усиленными санитарными требованиями, для обеспечения безопасности всех избирателей во время местных выборов 25 октября все участки будут дезинфицироваться, обеспечены антисептиками, лавочками, каждому избирателю будет выдана индивидуальная маска и персональная ручка, которые он сможет забрать с собой. Особое внимание уделено предотвращению одновременного скопления большого количества людей – для этого избирателям стоит строго соблюдать временные рамки.

Член Криворожской городской территориальной избирательной комиссии Александр Томилин подчеркнул: «Уважаемые избиратели! Выборы 25-го октября пройдут в условиях ужесточенных санитарных требований. Поэтому нам важно обеспечить жителям Кривого Рога все возможности для безопасного голосования.

На каждом избирательном участке каждый избиратель сможет воспользоваться антисептиком для обработки рук, каждому будет выдана индивидуальная маска и персональная ручка. Все будет продезинфицировано. Также напоминаем вам о необходимости соблюдения социальной дистанции. Это очень важно! Будут специальные полосы. 

Большинство членов избирательной комиссии высказалось за дополнительные меры, направленные на предотвращение скопления людей: "В целях недопущения создания очередей, мы просим людей более старшего возраста проголосовать в первой половине дня.
Избирателям младше 45 лет категорически рекомендуем приходить на участки после 17:00. Это создаст комфортные условия для каждого и позволит равномерно распределить нагрузку в течение дня».

Председатель Криворожского городского совета ветеранов Николай Дабижа от криворожан старшего поколения поблагодарил за такое решение и, в свою очередь обратился к молодежи: 

«Спасибо за заботу о старшем поколении и за принятое решение, что в первой половине дня голосуют пожилые люди, а молодежь от 18-ти до 45-ти – после 17 часов. Это важно с точки зрения санитарно-гигиенических норм. Также на каждом участке будут лавочки - места для отдыха лиц почтенного возраста. Молодежь – приходите, пожалуйста, вечером, потому что до этого на участке вне очереди будут пропускать пожилых людей!».

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 19.10.2020 17:56   гость

    опс...мне 65...еле хожу с палочками...оформлять голосование на дому как показала практика просто ужас...на участок повезут дети - но им до 30...и как? сопровождающим два раза ездить?

  • 19.10.2020 19:03   гость

    Ну не надо так жестко, а то молодежь совсем не пойдет! Желательно. но обстоятельства могут быть разные, поэтому нужно просто людей попросить, а уж как у кого получится, тот так и придет!

  • 22.10.2020 12:50   Игорь

    Мне в ночь на работу, как я могу проголосовать, это нарушение избирательных прав. Расчет на то что молодежь не придет.

Популярное

Топ обсуждаемых