--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: Продолжаем поддерживать криворожан. В октябре средства из городского бюджета также пойдут на частичную компенсацию оплаты криворожанами коммунальных услуг и социальную поддержку

13:05, 14 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге действует уникальная для Украины программа социальной поддержки жителей города. В частности, реализуются социальные инициативы городского головы Юрия Вилкула по частичной компенсации стоимости услуг тепло- или водоснабжения и водоотведения.

"Мы помогаем людям компенсировать расходы на коммунальные услуги, тарифы на которые повышаются государством. Мы понимаем насколько людям сейчас непросто и эта работа по компенсации ведется нами уже пятый год. Она будет продолжена и в дальнейшем. А поставщики услуг, в свою очередь, получают средства на погашение долгов перед "Нафтогазом" и энергетиками или в счет дальнейшей оплаты услуг. От этого зависит качество и своевременность предоставляемых услуг ", - отметил Юрий Вилкул.

На октябрьском заседании исполкома поддержано предложение городского головы Юрия Вилкула о предоставлении материальной помощи почти шести тысячам криворожан на оплату услуг тепло- или водоснабжения и водоотведения или на управление или содержание многоквартирного дома.

"Уже пятый год подряд по инициативе городского головы Юрия Вилкула оказывается помощь на оплату коммунальных услуг, то есть частичной компенсации стоимости услуг тепло - или водоснабжения и водоотведения. А в этом году расширен перечень услуг на которые предоставляется частичная компенсация. К существующим ранее - тепло-водоснабжение и водоотведение прилагается услуга по управлению дома. С начала года на выплату компенсации из городского бюджета уже направлено более 60 млн грн, ее получили 121,7 тыс криворожан ", - отметила Инесса Благун, директор департамента социальной политики.

Кроме того, на заседании исполкома поддержаны решения о предоставлении одноразовой материальной помощи криворожанам, которые оказались в затруднительном материальном положении и на лечение больных. В октябре 476 жителей города получат из городского бюджета 1,2 млн грн. С начала года такую помощь уже получили почти 4,5 тыс криворожан на сумму более 11 млн грн.

Город не оставляет без внимания и уже седьмой год оказывает социальную поддержку участникам антитеррористической операции, членам семей погибших, находящихся в плену или пропавших без вести воинов. С начала года на их поддержку из городского бюджета направлено 35,5 млн. грн. В рамках комплексной Программы социальной поддержки участников АТО (ООС) на востоке Украины и членов их семей, в октябре материальную помощь получат 168 бойцов-участников антитеррористической операции, ОБС. С начала года такую помощь уже получили 5261 участник боевых действий на общую сумму 26,3 млн грн.

Также, в октябре помощь получат 25 участников боевых действий в Афганистане, воинов-интернационалистов и 2 семьи погибших (умерших) воинов Афганистана на сумму 131,5 тыс. грн. С начала года единовременное и ежемесячные пособия выплачено 2421 воину - интернационалисту и семьям погибших (умерших) в Афганистане на сумму 12,6 млн. грн.

Вообще, в октябре почти 7 тысяч криворожан получат помощь из городского бюджета на общую сумму 7,4 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 14.10.2020 15:54   Я

    Сейчас бюджетники и так лучше социально защищены, чем бесправные работники всяких подрядных организаций, шарашкиных контор и безработные.

  • 14.10.2020 17:37   инкогнито

    Влад ты тоже на подобии бабы яги всегда против.

  • 14.10.2020 21:02   Влад

    Я за все хорошее, но без шизофрении.

  • 14.10.2020 22:55   Дед Мазай

    Поддержать горожан, тех, кто особенно нуждается в помощи из бюджета в наше тяжелое и неспокойное время- это важно. И спасибо тем, кто старается находить средства для выполнения и сохранения социальных программ.

  • 15.10.2020 18:02   Влад

    Модератору не понравилось, что критикуют власть за поддержку нацизма в городе? За чем удалил коммент?

  • 16.10.2020 05:28   Краш

    Знаю одну женщину предпенсионного возраста. Она работает неофициально и сменить работу не может или заявить на работодателя, потому что в таком возрасте уже выполнять более ли менее нормальную работу просто так не возьмут, только по знакомству. А уборщица или на другую физическую работу здоровье не позволяет идти. Вот такие наиболее социально не защищены. Нкоторые юнные тоже соглашаются работать неофициально, потому что мудрости еще нет.

Популярное

Топ обсуждаемых