--.-° --% 0мм

Цифровые технологии в стоматологии

16:23, 30 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Развитие цифровых технологий и компьютерной техники влияет на разные сферы жизни. Активно используют новые изобретения и стоматологи. Результаты сотрудничества экспертов сферы цифровых технологий и врачей позволили кардинально повысить эффективность и уровень комфорта лечения.

Развитие цифровых технологий и компьютерной техники влияет на разные сферы жизни. Активно используют новые изобретения и стоматологи.

Цифровые технологии использует «Стоматология Осокорки ЛюмиДент».

Компьютерная анестезия во время лечения зубов
У большинства людей стоматология ассоциируется с болью. Это устаревшее представление. В современных клиниках лечение зубов проводится с обезболиванием и в комфортных условиях.

В течение десятилетий при местной анестезии препараты вводились при помощи укола. Это неприятная и часто болезненная процедура. Компьютерная анестезия лишена этих недостатков:

  • введение препарата проходит без дискомфорта;
  • обезболивается один зуб или участок десны, с которым проводятся манипуляции;
  • используется меньше анестетика с большей эффективностью;
  • после лечения нет онемения.

Пациенты, которые воспользовались этой технологией, отмечают максимальный уровень комфорта во время проведения процедур и после приема врача.

Компьютерное моделирование улыбки
Это новая программа, которая используется перед началом тотального изменения зубов. Если пациенты испытывают сомнения, что будут выглядеть привлекательно, компьютерное моделирование поможет принять решение. Цены стоматологии такого уровня высокие. Клиент получает реальные фото своего лица с новой улыбкой и делает осознанный выбор.

3D-печать зубных протезов
В этой сфере важна максимальная точность изготовления имплантов. Лучшие стоматологические клиники используют цифровые сканеры. Это оборудование делает максимально точные оттиски зубов. 3D-принтер изготавливает протезы, капы для исправления прикуса и отбеливания, коронки, виниры из разных материалов.

Преимущества технологии:

  • сокращается время получения оттиска (12 секунд);
  • импланты и капы изготавливаются очень быстро;
  • снижаются риски деформации имплантов.

Клиники Люми-Дент расположены в Киеве на Позняках, Осокорках.

Автор: Дудко Татьяна Витальевна.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0