Во Всеукраинском конкурсе кузнецов Koval Fest 2020 победил криворожанин
В Днепре завершился конкурс-фестиваль KovalFest. Он проводится третий год подряд. Продемонстрировать свое мастерство съезжаются лучшие кузнецы из всей Украины.
В этом году победу в этом конкурсе одержал криворожанин Евгений Трофименко с интерактивной механической скульптурой "Калейдоскоп", выполненной в стиле стимпанк.
«Наверное каждый гость фестиваля хотя бы 2 минуты смотрел в окуляр удивительного калейдоскопа, и смотрел как меняется узор внутри. Люди вспоминали свое детство. Кто-то видел работу калейдоскопа впервые. А жюри разглядели в этой творческой работе объединяющий образ. Образ жажды новых знаний и ощущений, которые так ценит человечество. Скульптура словно символически демонстрирует желание открыть что-то нове. Новую звезду, эпоху, химический элемент, получить новые знания и опыт", - отметили организаторы фестиваля на своей странице в соцсети.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
ЗСУ звільнили п’ять сіл на Дніпропетровщині: операція тривала більше двох місяців
07:00, 26 дек 2025
Українські оборонці знищили ще 840 російських окупантів та 74 артилерійські системи
09:12, 26 дек 2025
08:28, 26 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0