--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: в переходе на улице Лермонтова будут созданы комфортные и удобные условия для передвижения всех горожан

09:34, 24 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На завершающем этапе капитальный ремонт подземного перехода на улице Лермонтова в Центрально-Городском районе. Городской голова Юрий Вилкул вместе с подрядчиками и руководством района провел рабочее совещание по ремонту подземки.

«По поручению городского головы, в подземном пешеходном переходе будут созданы комфортные и удобные условия для передвижения всех горожан. Для молодых мам с колясками и для людей с ограниченными физическими возможностями будут установлены электроподъемники. Также, будет смонтировано новое современное освещение и камеры видеонаблюдения», - сказал начальник управления капитального строительства Валерий Катькин.

 «Объект важен для безопасности и комфорта пешеходов. Во время реконструкции подземного перехода были обнаружены значительные дефекты, которые помешали продолжению работ и требовали их устранения. Поэтому, возникла задержка в строительстве. Но после корректировки проекту ремонтные работы были продолжены. Вскоре криворожане смогут беспрепятственно и безопасно переходить улицу Лермонтова», - отметил городской голова Юрий Вилкул.

Строители доложили мэру, что уже на 100% выполнено устройства лотков по переходу для внутреннего водоотвода и гидроизоляция бетонного слоя пола. Завершена внешняя гидроизоляция. Сейчас завершается устройство монолитных лестничных маршей и штукатурные работы потолка, стен, колонн. Исполнение - почти 90%.

Также, продолжаются работы по внутренней гидроизоляции потолка и стен перехода и устройство монолитных поясов для монтажа навесов.

Кроме реконструкции самого перехода, начато засыпку, трамбовки слоев и подготовку к благоустройству прилегающей территории.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 24.09.2020 12:55   Шухер

    "будут установлены электростеклоподъемники" LOL

  • 24.09.2020 14:31   Горожанин

    Очередное "втюхивание" от вилкула. И бассейн на социке грозился сделать супер,и подземный переход на пл. Освобождения , и еще и еще ... !

Популярное

Топ обсуждаемых