--.-° --% 0мм

Полиция Украины готовятся к работе в условиях выборного процесса: во время выборов в Украине к охране общественного порядка привлекут 136 тысяч правоохранителей  

18:57, 23 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Первый заместитель министра внутренних дел Украины заявил во время брифинга в Одессе, что во время подготовки к выборам правоохранители особое внимание обращают на профилактику правонарушений. Об этом сообщили в соцсети на странице Полиции Днепропетровской области. 

«В МВД уже создан Межведомственный координационный центр, в каждой области отдельно работает координационный центр. Планируем привлечь 136 тысяч правоохранителей к обеспечению безопасности во время выборов - это полицейские, гвардейцы, пограничники, спасатели и специалисты миграционной службы», - отметил Сергей Яровой.

Председатель Нацполиции Игорь Клименко отметил, что полиция уже давно начала подготовку к избирательной гонке.

«Процесс подготовки к обеспечению порядка на выборах не прекращается ни на день. В каждом Главном управлении в областях работают координационные центры, где аккумулируется вся информация», - отметил Игорь Клименко.

Председатель Нацполиции подчеркнул, что во время выборов будет работать 100% всего личного состава полиции. В частности, в охране избирательных участков будет задействовано не менее 60 тысяч полицейских. При этом полицейские будут продолжать свою ежедневную работу по раскрытию преступлений.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0