--.-° --% 0мм

Криворожская прокуратура обратилась в суд с иском о лишении гражданки права пользования на землю, полученного в обход законодательства Украины

17:31, 22 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская прокуратура обратилась в суд с иском об истребовании из незаконного владения земельного участка стоимостью свыше 6 млн гривен. Об этом сообщила пресс – службы Днепропетровской области. 

Криворожской местной прокуратурой №3 направлено в суд иск об истребовании у гражданки земельного участка стоимостью свыше 6 млн гривен из незаконного владения в пользу территориальной общины громады Широковского сельского совета.

Земельный пай площадью почти 3 га после смерти владелицы, члена коллективного сельскохозяйственного предприятия, перешла по наследству ее внучке и в дальнейшем была предоставлена в аренду обществу с ограниченной ответственностью.

Прокурорская проверка установила ряд нарушений при оформлении завещания на пользование данной землей.  

Завещание не было заверено бывшей владелицей земли и датировано на 5 лет позже ее фактической смерти. Также не существует документов, подтверждающих родственные отношения мнимой наследницы с умершей. 

Указанные факты свидетельствуют о том, что теперешняя владелица земли получила ее в наследство незаконно и не имеет права распоряжаться этой землей. 

Сейчас иск находится на рассмотрении в суде.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.09.2020 11:31   Дед Мазай

    Следующий пользователь получит не тоже в обход законодательства.

Популярное

Топ обсуждаемых