--.-° --% 0мм

На одном из самых протяженных маршрутов №3 (площадь Толстого - Развилка) автоперевозчик дополнительно выводит автобусы большой пассажировместимости (расписание)

13:48, 18 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров с 1 сентября по 31 октября на всей территории Украины установлен карантин и введены определенные ограничения. В том числе, в городском электрическом (трамвай, троллейбус) и автомобильном транспорте, который осуществляет регулярные пассажирские перевозки.

Согласно карантинным правилам, перевозка пассажиров осуществляется исключительно в пределах количества мест для сидения и при условии наличия у пассажиров средств индивидуальной защиты (масок).

Несмотря на то, что на городские маршруты было выведено максимальное количество коммунального транспорта и уменьшено интервал движения, для жителей карантин вызвали неудобства и проблемы с тем, чтобы вовремя добраться до работы или места.

Городской голова Юрий Вилкул обратился к частным перевозчикам - рассмотреть возможность привлечения к работе на маршрутах автобусов большой пассажировместимости. Первым откликнулся автомобильный перевозчик ОАО «Севертранс». С 19 сентября 2020 на автобусный маршрут №3, проходящий через Долгинцевский, Саксаганский, Покровский и Терновский районы будет выведено 5 автобусов большой пассажировместимости.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.09.2020 19:06   Горожанин-КР

    Перед выборами Криворожсуого мера "Севертранс" из Днепра пригнал автобусы, потом снова уберут

  • 21.09.2020 11:46   Жительница

    Отличное решение, спасибо за заботу о людях

Популярное

Топ обсуждаемых