--.-° --% 0мм

Доступная медицина: Для жителей жилого массива Ингулец вскоре заработает новая, современная амбулатория

10:52, 18 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Юрий Вилкул провел рабочее совещание по реконструкции амбулатории по улице Дружбы, 2 в жилмассиве Ингулец. Она будет обслуживать 10 000 жителей, из них 2000 - дети.

В заведении будет работать 5 семейных врачей, амбулатория обеспечена необходимым медицинским и техническим оборудования. За средства городского бюджета приобретены оргтехника, мобильные телефоны для регистраторов и медперсонала, анализатор крови, мочи, глюкометры, ЭКГ, ЭКГ-телеметрический устройство, тонометры, ЛОР и офтальмологическое оборудование, офисная и медицинская мебель. Для удобства пациентов в помещении устраивают аптечный пункт КП «Фармация». Жители района смогут воспользоваться программой «Доступные лекарства» и использовать льготные и электронные рецепты на медикаменты сразу после их выписки.

Городской голова Юрий Вилкул сказал: «Мы продолжаем приближать первичную медицину к нашим жителей. И сейчас, в жилмассиве Ингулец, заканчиваем реконструкцию помещения под современную амбулаторию, которая будет в «шаговой» доступности к людям. В 2012 году мы начали в городе большую комплексную работу по открытию амбулаторий общей практики семейной медицины. На сегодня в Кривом Роге работает 47 таких заведений. И хочу заверить, что медицина в нашем городе всегда в приоритете. Мы выполняем все планы и программы, которые действуют у нас по поддержке здравоохранения. До конца года откроем еще две амбулатории - в Центрально-Городском и Металлургическом районах».

За последние годы в Кривом Роге создано 47 амбулаторий, отремонтировано 9 городских лечебных учреждений, приобретено 45 современных автомобилей медицинской помощи, 45 новых автомобилей специализированной медицинской помощи, 49 новых аппаратов ИВЛ, открыт центр реабилитации ветеранов.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.09.2020 23:12   С Ингульца

    спасибо за доступную наркоточку в 50ти метрах от 59 школы рядом с автовокзалом на Ингульце! Когда учителя говорят полицейским, что рядом со школой через дорогу продают наркотики (нарики ходят туда-сюда с утра до вечера), а им в ответ говорят копы, что нет там никакой точки. Спасибо, просто красавцы!

  • 21.09.2020 11:34   Наталья

    Новые , красивые амбулатории это такой глоток свежего воздуха в рутине наших старых обшарпаных больниц, побольше бы таких амбулаторий

Популярное

Топ обсуждаемых