Напустила газу: в Кривом Роге женщина открыла газовые конфорки на плите и ушла из дома
В Кривом Роге спасатели предотвратили возможный взрыв и пожар в многоквартирном доме от утечки газа в одной из квартир. Об этом сообщила специалист по работе со СМИ 3-го государственного пожарно – спасательного отряда.
В службу спасения вечером 15 сентября, в 19:32, поступило сообщение, что в доме № 160 по улице Янки Купалы в Долгинцовском районе ощущается сильный запах газа.
На месте спасатели выяснили у местных жителей, что утечка произошла в одной из квартир дома, но на стук в двери никто не отзывается.
Сотрудники пожарно-спасательного подразделения, в присутствии отделения патрульной полиции, на прилегающей к дому территории перекрыли внешний вентиль центрального газоснабжения, затем вошли в дом через открытую входную дверь и перекрыли внутренний газовый вентиль.
Запасные ключи от дверей пожарным предоставили соседи хозяйки квартиры. Как оказалось, самой женщины в помещении не было. Предполагают, что она открыла газовые конфорки на плите и ушла из дому.
Сейчас женщину разыскивают.
Служба ГСЧС выезжала на вызов в рамках мероприятий по оказанию помощи населению и службам города.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
За добу Сили оборони знищили 770 російських окупантів та 60 ворожих артилерійських систем
10:40, 5 фев 2026

16.09.2020 11:55 ALWAS 2 1
Память, наверное, барахлит.