--.-° --% 0мм

Умышленный поджог с четырех сторон – пожар на полигоне расценивается экспертами как провокация против действующей городской власти

10:52, 11 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"До Кривбасса докатились грязные предвыборные технологии. Очень похоже на провокацию против мэра со стороны структур, поддерживающих перед выборами другого кандидата. Именно таким образом пожаром на полигоне во Львове уничтожали рейтинг Садового», - прокомментировал случившееся политический эксперт Геннадий Сокуренко.

Сразу после поджогов полигона, произошедших вечером 10 сентября, городские службы сработали максимально оперативно. Всю ночь были задействованы машины МЧС, бульдозеры, самосвалы, грейдеры, автоцистерны для подвоза воды, другая коммунальная техника. К 01.30 ночи пожар был локализован. Открытое пламя потушено. Угроза для криворожан ликвидирована. Сейчас ведется борьба с очагами задымления.

Координировал взаимодействие служб по ликвидации пожара Константин Павлов. Он сказал: «По предварительной версии специалистов – это умышленный поджог, возгорание произошло сразу с четырех сторон. На ликвидацию пожара оперативно привлечена техника как МЧС так городских служб. Сделали все возможное. Поскольку дым от подожженных отходов распространялся на другие районы города. Кроме того, рядом шахта «Родина» где на глубине бастуют шахтеры. Не смотря на сложность тушения таких пожаров ночью удалось локализовать возгорание и сбить открытое пламя. Угрозы для криворожан нет. Сейчас ведется засыпка для недопущения повторного возгорания».

В свою очередь политический эксперт Геннадий Сокуренко отметил: «Структуры, заинтересованные в смене городской власти, начали грязную игру, беря в заложники своих политических амбиций и желания дорваться до власти всех криворожан".

 

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 11.09.2020 11:46   Влад

    Как я и писал... Грустно, но показательно, кем или чем является простой человек на территории украины сегодня...

  • 11.09.2020 11:52   Наталья

    Поджег это уже не игрушки, почему если зе команда хочет власти должны страдать мы, мирные луди, причем земляки зеленого президента, мы не хотим дышать гарью, они вообще обнаглели людям не платят и вынуждают шахтеров идти на крайние меры и бастовать, арселор нас травит а власти все равно, они его даже в этом поддерживают, а теперь еще и мусор подожгли, чтоб на мера наехать, наверное за то что он за шахтеров вступился, позор зеленым барыгам

  • 11.09.2020 13:00   Горожанин-КР

    А почему в поддоне сразу обвинили противников Вилкула-старшего? Зная грязные методы регионалов (они же Оппоблок, ОПЗЖ), провокация могла быть организована ними, чтобы показать какие они пушистые. И выступление Павлова убеждает в этом ещё раз

  • 11.09.2020 13:04   Дед Мазай

    Все верно, власть будет делать все, чтобы убрать действующего мэра и заграбастать своими алчными рученками Криворожский бюджет. Поэтому то и надо очень внимательно подойти к процедуре голосования и ставить галочку в нужном месте. А не в том, который укажут дарители пакета гречки и макарон. Те, кто сейчас рвутся в кресло мэра, не будут думать о проблемах города и жителей. Они будут думать исключительно о своём кармане и только. И набивать они его будут за счёт простого народа. Уж лучше тогда никого и ничего не менять. В нынешнее время все перемены ведут только и только к ухудшению жизни рядового гражданина. И обогащению кучки отдельных персонажей. А уж на пакет гречки наскребём и сами.

  • 11.09.2020 14:58   Світлана

    А чому на пожежі все координував Павлов? Він всього лиш радник Вілкула. А де був Катриченко?

  • 11.09.2020 18:53   гость

    Кому выгодно? Точно не Вилкулу! Бандеровский почерк, заказать могла любая партия, а исполнили нацики!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0