--.-° --% 0мм

Высокие стандарты качества и системы управления - на службе жителей: исполком Криворожского горсовета получил сертификат соответствия ISO / IEC 27001: 2015

10:58, 11 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Соответствие стандарту ISO / IEC 27001: 2015 - это важный признак хорошей управляемости учреждения, его готовности к оперативному решению проблем, возникающих эффективного реагирования на изменение внешних условий и как результат - повышение уровня удовлетворенности заказчиков предоставляемыми услугами и рост положительного имиджа Кривого Рога .

Мэр города Юрий Вилкул отметил: «Получение сертификата соответствия на систему управления информационной безопасностью означает, что мы находимся на верном пути и шаг за шагом строим безопасный, современный европейский сервисный город, ориентированный на потребности жителей».

Приветствуя мэра и сотрудников исполкома городского совета с этим знаковым достижением М. Скрипник подчеркнула: «С исполкомом Криворожского горсовета относительно оценки качества муниципальных и административных услуг мы сотрудничаем много лет. Поэтапно внедряли требования стандартов ДСТУ ISO 9001, касающиеся качества предоставляемых услуг жителям нашего города, а потом к ним интегрировались и требования стандартов ISO / IEC 27001 относительно информационной безопасности. Мы живем в мире, который постоянно развивается и сегодня, при предоставлении публичных услуг, специалисты исполкома горсовета работают с большими массивами данных, в том числе персональных. Поэтому, от того, насколько эффективным будет сотрудничество системы защиты, управления, информационной безопасности, зависит качество и безопасность предоставляемых услуг ».

Кривой Рог - первый город в Украине, который начал работу по сертификации систем управления. Сначала сертификат на систему качества получило муниципальное бюро «Виза». Затем исполнительный комитет Криворожского городского совета внедрил систему управления качеством. В условиях развития цифровых, электронных сервисов важна защита информации. Для обеспечения гарантированного уровня управления информационными ресурсами исполкома городского совета, защиты его информационных активов, недопущения нарушения целостности информации, ее утечки, в 2012 году в исполкоме городского совета внедрена система управления информационной безопасностью в соответствии с требованиями ДСТУ ISO / IEC 27001.

«Мы работаем для людей и наша цель - обеспечить высокое качество предоставления услуг, своевременное, оперативное решение насущных вопросов, возникающих у жителей. Поэтому, я ставлю задачу перед службами и управлениями - проанализировать и взять на контроль реальное положение дел, имеющиеся проблемы и риски каждого структурного подразделения, для того, чтобы качество предоставляемых услуг постоянно возрастала и отвечала профессиональным требованиям », - резюмировал Ю. Вилкул.

В этом контексте актуальным является учреждение в городе Концепции «Кривой Рог - SmartCiti 2020», в частности, внедрение е-сервиса «Оценка качества обслуживания». Теперь жители имеют возможность самостоятельно оценить каждого отдельного работника органа местного самоуправления за оказанные им услуги.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 11.09.2020 11:49   Влад

    Замечательно! И теперь этот сертификат сможет накормить мою семью и обогреть моё жилище? Или это всё сделают сертифицированные чиновники? А сколько денег завезли, чтоб получить эту бумажку?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0